Пресс-Релизы RSS

Дни Москвы в Риме — культурный аспект взаимного сотрудничества

29 May, 2014, МоскваBoring PR Agency  | 92 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В этом году в ходе проведения Дней Москвы в Риме с 26 по 30 мая уделяется большое внимание не только деловому, но и культурному взаимодействию двух столиц.

27 мая в университете «La Sapienza» в Риме состоялась конференция «Сохранения культурного наследия», в которой приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культурного наследия столицы, Александр Кибовский, его заместитель и главный археолог города Москвы Леонид Кондрашев, и декан факультета архитектуры университета «Ла Сапиенца» профессор Мазиани Ренато и другие.

Главные темы форума — «Реставрация объектов в Риме и в Москве» и «Археология и руины».

«Если смотреть исторически, то понимание культурного наследия в современном представлении к нам пришло из Италии. И поэтому культурное наследие в рамках Дней Москвы в Риме выходит на первый план», — отметил в своем выступлении Леонид Кондрашев.

«Важный аспект нашего сотрудничества заключается в том, что Правительство Москвы придает большое значение подготовке людей производственных специальностей. В области реставрации эта проблема сейчас становится крайне острой», — сказал замминистра.

Главный археолог также подчеркнул важность работы со студентами: «В ходе дней Москвы мы с помощью мэрии Рима проводим студентов по инструкционным объектам, по лабораториям. Сейчас они присутствуют на встречах итальянских реставраторов».

Отвечая на вопрос, пригласят ли в Москву итальянских архитекторов, Леонид Кондрашев отметил, что важно создать работающую систему между двумя столицами, чтобы римские специалисты больше узнавали о Москве, больше приезжали в Москву, а московские специалисты посещали Рим. «Сейчас мы обсуждаем возможность расширения школы реставрации не только на архитектурные специальности, но и на остальные. Мы уже обсуждаем возможность привлечения итальянских специалистов на объекты реставрации в Москве и возможность стажировки наших студентов в одной из итальянских фирм», — отметил заместитель министра.

Конференция «Сохранения культурного наследия» является частью программы Дней Москвы в Риме и Милане, в которых принимает участие делегация Правительства Москвы. Возглавляет делегацию министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин, в ее составе — руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Александр Кибовский, президент Московской торгово-промышленной палаты Михаил Кузовлев, другие официальные лица.

Россия традиционно имеет дружеские отношения с Италией. Москва и Рим впервые установили партнерские связи в 1996 году, когда мэрами двух столиц был подписан договор о дружбе и сотрудничестве.

Дни Москвы продлятся до 30 мая.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.