Пресс-Релизы RSS

Abo.ua: 10 фактов о велосипедах, которые незнакомы пешеходу

27 May, 2014, КиевИнтернет - гипермаркет ABO.UA Улучшенный аккаунт | 1215 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


31 мая 2014 года, в День Киева, стартует 7-я международная велогонка Race Horizon Park, а также состоится традиционный для Украины Велодень. Abo.ua поддерживает популяризацию велоспорта и в преддверии масштабных велосипедных соревнований предлагает подборку любопытных фактов о велосипедах.


10 любопытных фактов о велосипедах:

1. Велосипед, каким мы его знаем сейчас, с двумя колесами и традиционного размера, появился в 1900 году.
2. В Нидерландах 99 % населения имеют велосипеды (около 17 млн человек), а в США — всего 32 % (более 310 млн человек).
3. На английском языке велосипед — «bicycle». Это слово происходит от французского «bicyclette». Любопытно, что сначала в Европе велосипеды носили название velocipedes, — получается, что люди пользуются сейчас самым старым названием велосипеда.
4. Самый дорогой велосипед в мире — Damien Hirst "Butterfly" Trek Madone был продан на аукционе Sotheby's за 500 000 долларов. Для его украшения использовали крылья сотен бабочек
5. Женские велосипеды с низкой рамой — дань традиции. Низкая рама делалась для того, чтобы дамы не смущали джентльменов, задирая ноги, оголяя бедра и представая в неизящных позах.
6. Длина самого большого велосипеда-тандема — 20 метров. На нем могло ехать 35 человек.
7. На одно парковочное место для автомобиля помещается от 12 до 20 байков.
8. Сейчас в мире используется более 1 миллиарда велосипедов, почти половина из них — в Китае.
9. При езде на велосипеде сжигается 600 калорий в час, почти столько же, сколько при беге (500-750 калорий в час).
10. Богатые англичане в 2,5 раза больше ездят на велосипеде, чем бедные. Бедняки предпочитают общественный транспорт либо свой автомобиль.

Abo.ua — интернет-гипермаркет, предлагающий более 35 000 товаров с доставкой по всей Украине. В гипермаркете представлены товары для дома, спорта, активного отдыха, инструменты для дома и сада, товары для детей, крупная и мелкая бытовая техника.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.