Пресс-Релизы RSS

EMC представила революционные решения для гибридного облака на конференции EMC World 2014

7 May, 2014, МоскваSKC-Agency  | 209 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 7 мая 2014 г. — Новая программно-определяемая система хранения и функции гипермасштабируемого облака меняют концепцию систем хранения и расширяют доступность экономически выгодных облачных сред

  • Сегодня мы наблюдаем как никогда широкое распространение мобильных систем, облачных услуг, социальных сетей и больших данных. Учитывая эти тенденции, заказчики и поставщики услуг во всех отраслях, независимо от масштаба организации, сосредоточили свое внимание на разработке приложений следующего поколения и освоении аналитики больших данных. Их цель — трансформировать свои предприятия и стратегии развития ИТ.
  • Поддерживая эту инициативу, EMC выпускает ряд новых программно-определяемых систем хранения, которые позволят заказчикам одновременно воспользоваться преимуществами публичного и частного облака. Тем самым EMC трансформирует концепцию систем хранения и делает широко доступными облачные среды, предоставляющие существенные экономические преимущества для бизнеса.
  • Новая платформа EMC Elastic Cloud Storage (ECS) — это революционная инфраструктура хранения для гипермасштабируемого облака, которая сочетает простоту использования, гибкость и экономичность публичного облака с уровнем контроля и безопасности локального частного облака (подробный пресс-релиз о EMC ESC доступен по ссылке).
  • Новая программно-определяемая система хранения ViPR 2.0 стандартизирует и автоматизирует инфраструктуру хранения, существенно упрощая управление существующей и новой инфраструктурой. Простота достигается за счет новых сервисов управления данными, поддерживающих приложения следующего поколения и аналитику больших даuных, — а теперь еще и новые массивы хранения (подробный пресс-релиз о EMC ViPR 2.0 доступен по ссылке).
  • Сегодня на конференции EMC World 2014 корпорация EMC (NYSE:EMC) объявила о выпуске новых продуктов и технологий для программно-определяемых систем хранения. Они соединяют преимущества публичного и частного облака, обеспечивая заказчикам и поставщикам услуг из любой области и независимо от размера предприятия эффективность, гибкость, безопасность и контроль, присущие гибридному облаку.

    Технологии «третьей платформы», отражающие широкое распространение больших данных, мобильных систем, социальных сетей и облачных услуг, открывают для предприятий из любой отрасли впечатляющие новые перспективы. Одновременно ужесточается конкуренция: лидеры в ИТ мгновенно оказываются лидерами на рынке. Новые мобильные приложения предоставляют заказчикам уникальные и гибкие возможности взаимодействия и совершения транзакций. Эти приложения обслуживают сотни миллионов пользователей и создают в тысячи раз больше информации, чем их предшественники. В результате этого организации кардинально меняют представление о роли программного обеспечения и трансформируют свои центры обработки данных в полностью виртуализированные и автоматизированные частные облака, размещая отдельные приложения в публичном облаке. В комплексе эти две среды образуют гибридное облако, куда переместятся почти все приложения, чтобы повысить эффективность, гибкость и экономичность ИТ. Подтверждая обозначившуюся явную тенденцию к переходу на модель гибридного облака, на прошлой неделе портал Intelligence Unit журнала The Economist (EIU) опубликовал отчет, который показывает, что 63% бизнес-руководителей планируют повысить долю корпоративных ИТ в предоставлении внутренних и внешних ИТ-ресурсов.

    Стремясь помочь заказчикам успешно пройти период, который некоторые специалисты считают крупнейшим тектоническим сдвигом в истории ИТ-отрасли, EMC выпускает новые программно-определяемые системы хранения, которые помогают организациям управлять традиционными корпоративными приложениями, быстрее и эффективнее развертывать приложения следующего поколения и преобразовать новые источники аналитических данных в новые источники прибыли.

    Новые продукты

    • Новая платформа EMC® Elastic Cloud Storage (ECS) (прежнее название «Проект Нил») — это революционная инфраструктура хранения для гипермасштабируемого облака, которая принципиально изменит экономические аспекты облачного хранилища для заказчиков и поставщиков услуг независимо от отрасли и масштаба предприятия. ECS сочетает простоту использования, гибкость и экономичность публичного облака с уровнем контроля и безопасности локального частного облака. Совокупная стоимость владения у ECS на 28% ниже, чем у решений для публичного облака, предлагаемые Amazon и Google (подробный пресс-релиз доступен по ссылке).
    • Новая версия программно-определяемой платформы хранения данных EMC ViPR™, EMC ViPR 2.0, предлагает новые возможности, которые упрощают управление существующими и новыми инфраструктурами хранения. Простота достигается за счет новых сервисов управления данными, обеспечивающих поддержку приложений следующего поколения и аналитики больших данных. ViPR 2.0 облегчает переход к «третьей платформе» ИТ, предоставляя заказчикам возможность согласованного и полностью автоматизированного управления инфраструктурой хранения. ViPR также обеспечивает интеграцию со средствами управления и оркестрации более высокого уровня, предлагаемыми VMware, OpenStack и Microsoft, благодаря чему система хранения вписывается в систему рабочих процессов центра обработки данных. В решении ViPR 2.0 добавлены новые сервисы управления блоками данных и новые возможности пространственной репликации и распределения. Оно также обеспечивает поддержку стандартных дисков и дополнительных сторонних массивов через OpenStack (подробный пресс-релиз доступен по ссылке).
    • Новая система EMC Data Domain® DD2200 предоставляет собой защищенную систему хранения по доступной цене с преимуществами корпоративного класса, специально разработанными и оптимизированными для предприятий среднего размера. Продавая DD2200 через глобальную сеть партнеров, EMC облегчает внедрение системы предприятиям среднего размера, которые могут внедрять ее посредством новых решений VSPEX® (подробнее в блоге EMC Pulse).
    • На прошлой неделе EMC дополнила линейку лидирующих решений для гибридного облака VNX® новыми продуктами и компонентами, в числе которых новый массив хранения начального уровня VNXe3200, который обеспечивает трехкратное повышение эффективности по сравнению с предыдущими решениями VNXe® (выпущен в сентябре 2013 года). EMC также объявила о выпуске «Проекта Либерти» — программно-определяемой системы VNX, в которой использованы функциональность и интерфейс VNX и которая обеспечивает новый уровень свободы, позволяя развертывать приложения в программно-определяемом центре обработки данных с присущей облачным технологиям гибкостью. EMC также дополнила серию VNX новым ПО EMC D@RE (Data-At-Rest-Encryption), которое дает возможность шифровать записанные на диск данные и исключает доступ к данным в случае несанкционированного изъятия диска (подробный пресс-релиз доступен по ссылке).

    Мнение руководителя

    Дэвид Гулден (David Goulden), генеральный директор подразделения EMC Information Infrastructure

    «Сейчас наша отрасль переживает важнейший тектонический сдвиг в истории ИТ. Его движущая сила — это миллиарды устройств, миллиарды пользователей и миллионы приложений. Ни одна отрасль, ни одна организация не может остаться в стороне от этой всеобъемлющей трансформации. Перед заказчиками сейчас стоит приоритетная задача — развить свои конкурентные преимущества за счет освоения мобильных систем, социальных сетей, облачных услуг и больших данных, одновременно обеспечивая максимальную отдачу от уже сделанных вложений в поддержание традиционных корпоративных рабочих нагрузок. Модель гибридного облака позволяет заказчикам легко и экономично выполнять приложения в центрах обработки данных или вне их пределов, о современные программно-определяемые продукты делают такую модель осуществимой».

    Информационные каналы EMC World

    • Актуальная информация о мероприятиях EMC World 2014: www.emcworld.com
    • Видеоматериалы EMC World (выступления докладчиков, пленарные заседания, неофициальные мероприятия и телерепортажи): http://www.emcworld.com/virtual
    • Новости и информация о EMC World в социальных сетях: аккаунты в Twitter @EMCWorld, @EMCCorp и @EMCCloud, сообщения по тэгу #EMCWORLD, страница EMC в Facebook
    • Фотографии с EMC World: профиль Flickr по тэгу «EMC World»
    • Блог EMC Pulse
    • Новости EMC в Twitter, Facebook, YouTube и LinkedIn.

    О корпорации EMC

    Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свою работу и предоставлять ИТ как сервис. Основой таких преобразований являются облачные вычисления. Инновационные продукты и сервисы EMC ускоряют переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более динамично, надежно и экономично хранить, управлять и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Подробные сведения о корпорации EMC можно найти на веб-сайте http://russia.emc.com.

    EMC, ViPR, VNX, VNXe, VSPEX и Data Domain являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками корпорации EMC в США и других странах. Все прочие товарные знаки, упомянутые в данном документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.

    Заявления прогностического характера (forward-looking statements)
    Данный пресс-релиз содержит заявления «forward-looking statements» в соответствии с законодательством Federal Securities Laws. Фактические результаты могут существенно отличаться от заявленных по причине определенных рисков, в том числе: 1) неблагоприятные изменения общеэкономических или рыночных условий; 2) уменьшение или замораживание бюджетов на ИТ; 3) колебания и относительное сокращение цен на продукты и компоненты, а также колебания объемов и соотношения доходов от продуктов и сервисов; 4) конкурентные факторы, включая агрессивное ценообразование и появление новых продуктов; 5) качество и наличие компонентов и продуктов; 6) нестабильность результатов деятельности VMware, а также риски, связанные с торговлей акциями VMware; 7) переход на новые продукты, неопределенность спроса заказчиков на предложения по новым продуктам, а также стремительные технологические и рыночные изменения; 8) риски, связанные с управлением ростом бизнеса компании, включая риски, связанные с приобретениями и инвестированием, а также трудности и расходы, связанные с интеграцией, реструктуризацией и достижением прогнозируемого взаимодополнения; 9) способность привлекать и удерживать квалифицированные кадры; 10) недостаточные, избыточные или устаревшие производственные ресурсы; 11) колебания курса обмена валют; 12) риски и другие факторы, которые могут нарушить работу наших защищенных центров обработки данных и сетей; 13) способность компании защищать свои запатентованные технологии; 14) войны или террористические акты и 15) другие единовременные события и важные факторы, раскрытые ранее и в соответствующее время в отчетах ЕМС для предоставления Комиссии по ценным бумагам и биржам США. ЕМС не несет никаких обязательств по обновлению этих заявлений «forward-looking statements» после выхода настоящего пресс-релиза.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.