Пресс-Релизы RSS

«Данфосс»: Запреты на использование озоноразрушающих веществ сделают холодильную индустрию лидером модернизации

3 May, 2014, Москва«Данфосс»  | 229 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 26 апреля 2014 года в целях охраны окружающей среды государственному регулированию в РФ подлежат около ста видов веществ, разрушающих озоновый слой.

В их числе — хлорфторуглероды (ХФУ), используемые в системах холодоснабжения. Под действием излучения происходит разложение этих химических соединений с выделением атомов хлора, которые взаимодействуют с озоном, уменьшая его количество в стратосфере.

Такие процессы увеличивают ультрафиолетовую радиацию, влияют на здоровье человека, ведут к гибели растений и сокращению биологических ресурсов океанов. Помимо этого, большинство ГХФУ сказываются на процессах, ведущих к глобальному потеплению в 2000 раз активнее двуокиси углерода.

«Отказ от синтетических хладагентов в пользу природных, а также использование энергоэффективного оборудования способствуют уменьшению общего углеродного следа, сохранению мирового климата и, безусловно, сокращению энергетических затрат мировых промышленных гигантов и торговых ритейлеров. Danfoss на протяжении 25 лет ведет исследования экологически безопасных технологий для холодильных установок и систем кондиционирования воздуха», — отмечает Максим Высоцкий, руководитель направления «Торговый холод» компании «Данфосс, ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.

По мнению Ноэля Райана (Noel Ryan), президента Danfoss Commercial Compressors, ускорить переход стран к более экологичным хладагентам может соглашение по поэтапному сокращению фторсодержащих газов в Европе. 12 марта 2014 г. большинство членов Европарламента проголосовали за ввод запрета на ГФУ для кондиционирования и охлаждения. К 2030 г. планируется сократить их оборот на 79% в эквиваленте CO2 по сравнению со средним уровнем 2009-2012 гг. Новые европейские правила вступают в силу с 2015 г.Основным барьером, который останавливает компании, производящие холодильное оборудование, от перехода к альтернативным хладагентам, является относительная их дороговизна по сравнению с синтетическими. В Европе этот процесс стимулируется фискальными методами: налог на ГФУ (в Испании, Норвегии, Дании и Словении), субсидии на приобретение экологичного и энергоэффективного климатического оборудования (в Бельгии, Германии, Австрии и Швейцарии), налоговые льготы (в Великобритании и Нидерландах).

«Экономический рост в быстроразвивающихся странах, в том числе и в России, создает повышенный спрос на энергоэффективные технологии для коммерческого кондиционирования воздуха и охлаждения. Потребности рынка должны быть удовлетворены за счёт устойчивых решений с точки зрения хладагентов и энергоэффективности. Danfoss имеет все возможности для поддержки этих рынков в переходе на новые хладагенты, а также в обеспечении новаторских решений с максимальной энергетической эффективностью с помощью технологии переменной скорости в инверторных компрессорах», — подчеркивает Ноэль Райан (Noel Ryan) (Danfoss).

Дополнительная информация: Анастасия Лаврентьева, пресс-служба ООО «Данфосс».
Тел.: +7 (495) 210 89 54.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.