Пресс-Релизы RSS

Доклад экспертов ГК ПМСОФТ утвержден в программе Международной конференции по стоимостному инжинирингу AACE International

21 April, 2014, Санкт-ПетербургООО «Телегрид»  | 400 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Научно-практический доклад экспертов Группы компаний ПМСОФТ прошел трехэтапную систему отбора и принят к представлению в рамках Ежегодной конференции Международной ассоциации по развитию стоимостного инжиниринга AACE International, которая пройдет с 15 по 18 июня в Новом Орлеане (США).

Доклад и статья «Методология планирования и контроля комплексных проектов с учетом российской специфики» представлены в рамках тематической секции «Планирование и контроль стоимости и сроков проектов».

В докладе и статье рассматриваются задачи планирования и контроля проектов, применительно к специфике российского рынка, заключающейся в том, что уровень культуры управления проектами находится на этапе становления, и в этой сфере выделяются лидеры, но зачастую ими выступают не подрядчики, а заказчики (то есть компании, чей основной бизнес не связан ни со строительством, ни с инжинирингом, но от качества реализации проектов зависит их успешность). Ситуация также осложняется несовершенством нормативно-административной и правовой базы в стране. Все это вынуждает подобные компании, особенно если их деятельность связана с высокотехнологичным производством, брать на себя функции формирования стратегии проектного менеджмента, изначально им не свойственные. В докладе приводится пример компании из сферы нефтехимии и газопереработки, вынужденной решить задачу построения комплексной связанной системы управления проектами. Созданная система обеспечивает решение следующих основных задач:

  • Календарно-сетевое планирование на всех уровнях.
  • Интеграция графиков со сметными системами.
  • Формирование сводной аналитической отчетности.
  • Оценка, мониторинг и прогнозирование бюджетов по проектам.
  • Управление капитальными вложениями.

«Мы прошли достаточно серьезный трехуровневый отбор, получив реальный шанс продемонстрировать свой опыт и наработки в данном направлении, представив доклад на крупнейшем в мире форуме теоретиков и практиков стоимостного инжиниринга, — отмечают Елена Рыбина и Дмитрий Скоробогатов, авторы доклада. — Российским специалистам мы планируем представить данный материал в составе статей 10-го Юбилейного выпуска научно-практического журнала «Вестник ПМСОФТ», который увидит свет в мае 2014 года».

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ — ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, создавшая Первый Центр компетенции в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.

ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development, Bentley Systems, Acumen и других.
http://www.pmsoft.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.