Пресс-Релизы RSS

Разработан новейший тест для обнаружения диссеминированной меланомы в лимфатических узлах на ранних стадиях

8 April, 2014, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 285 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ученые университетской клиники дерматологии города Тюбинга разработали новый уникальный метод выявления клеток диссеминированной меланомы в тканях лимфатических узлов.

Если при скрининге рака кожи диагностируется меланома, необходимо проверить лимфатические узлы на наличие в них раковых клеток. К сожалению, обнаружение их в лимфатических узлах означает плохой прогноз. Для повышения шансов на выживаемость, безусловно, очень важно диагностировать диссеминированную меланому на ранних стадиях. Однако традиционные методы, такие как биопсия лимфатических узлов и сопутствующее ей гистопатологическое исследование, недостаточно надежны.

В университетской дерматологической клинике города Тюбинга группа ученых под руководством профессора Ани Ульмер представила метод, значительно облегчающий диагностирование клеток меланомы в лимфатических узлах — квантитативная иммуноцитология. При этом методе удаленные ткани лимфатического узла не просто изучают под микроскопом на предмет наличия клеток меланомы, а сначала ткани проводят через прибор, напоминающий мельчайшее сито, в результате чего как здоровые, так и клетки меланомы освобождаются из клеточного слоя и получается гомогенная масса. Затем с помощью иммуностейнера клетки меланомы окрашиваются и хорошо просматриваются под микроскопом. Во время этого теста проверяется реакция на антиген рака gp100, содержащийся в клетках меланомы. Ученые утверждают, что этот тест настолько точный, что даже если среди миллиона здоровых клеток будет находится одна клетка меланомы, она все равно будет заметна.

Эта новая методика была опробована при обследовании более тысячи человек с диагностированной меланомой и с негативными УЗИ-результатами на наличие раковых клеток в лимфатический узлах. Примечательно, что у 51% пациентов квантитативная иммуноцитология дала положительный результат. Дальнейшее исследование также показало, что плотность диссеминированных меланомных клеток в лимфатических узлах напрямую связана с риском смертности. Особенное внимание заслуживает тот факт, что у пациентов с только лишь с тремя или менее обнаруженными клетками, отреагировавшими на антиген gp100, по сравнению с пациентами без клеток меланомы в тканях лимфатических узлов, риск смертности повышается.

Уточнить информацию можно по телефонам:
в Гамбурге +49 40 229 41 90;
в Москве +7 495 998 73 03

LUNO-Med
Россия
123610, г. Москва, Краснопресненская наб, 12, офис 1148.
Тел.: +7 495 998 73 03
[email protected]
www.luno-med.ru

Germany
D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27
Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.