Пресс-Релизы RSS

Amazon создал новый деликатес для книгоманов

8 April, 2014, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1151 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Осенью 2013 года в известнейшем семействе электронных книг произошло прибавление. Миру была представлена обновленная модель Amazon Kindle Paperwhite. Новинку оснастили дисплеем на основе технологии электронных чернил нового поколения. Также она отличается от предшествующей модели более быстрым процессором и улучшенным сенсорным вводом.

Первое знакомство

Статус упомянутой компании в сфере устройств для чтения напоминает статус Apple в мире компьютеров. Порой критикуют «буржуазность» ее ридеров, их нацеленность на продажу книг из магазина данной компании. Однако те, кто распробовал продукцию этой компании, вряд ли захочет чего-то другого. Это объясняется не только качеством устройств, но и неуловимым ощущением элитарности, исходящим от них.

Дизайн новинки Amazon Kindle Paperwhite аналогичен предыдущей модели. Прочный корпус темно-серого цвета выполнен из пластика. Поверхность передней панели матовая. Сзади — приятный на ощупь софт-тач. К сожалению, поверхность маркая, отпечатки пальцев сильно заметны. Зато корпус весьма устойчив к царапинам и механическим воздействиям. Ребра с тыльной стороны плавно скруглены, благодаря чему устройство удобно удерживать в руках. Внешнее отличие от предыдущей модели — надпись на задней панели. На новой модели нанесен логотип «Amazon» вместо «Kindle».

Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite

Управление осуществляется посредством сенсорного экрана. Единственная кнопка, отвечающая за включение и блокировку, находится на нижнем торце. Рядом с ней расположен разъем microUSB.

Аппаратная начинка

Диагональ дисплея — 6’’, разрешение — 768x1024 точек. Дисплей имеет 16 градаций серого. Экран сенсорный, емкостной, имеет светодиодную подсветку. Кстати, подсветка никогда не выключается полностью. Даже на самом минимальном уровне экран слегка светится.

Данное устройство — первое в мире, обладающее улучшенным дисплеем четвертого поколения E-Ink под названием Carta. Согласно заявлениям производителей, контрастность нового типа дисплея возросла на 50%. Также изменился принцип обновления страниц, благодаря чему смена изображения должна стать более быстрой и гладкой. На практике разница с предыдущим поколением экрана не особенно заметна. Улучшилась равномерность подсветки экрана, оттенок фона стал немного мягче и теплее. Экранное изображение смотрится очень приятно. Возникает отчетливая иллюзия настоящей книжной страниц, вплоть до ощущения запаха бумаги.

Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite

Скорость работы устройства также возросла благодаря более мощному процессору. Скорость реакции интерфейса, обновления страниц очень хорошая. Объем встроенной памяти составляет 4 Гб, из которых пользователю доступно около 3 Гб. Питание обеспечено литий-полимерным аккумулятором. Время автономной работы зависит от интенсивности эксплуатации, наличия беспроводного соединения, яркости подсветки. В среднем, заряда может хватить на полтора-два месяца чтения.

Функциональность

Программный интерфейс ридера простой и вполне понятный. Язык интерфейса английский, что может быть не совсем удобно для наших соотечественников. Впрочем, большинству вряд ли будет сложно разобраться с ним на уровне меню. Список книг библиотеки представлен в виде миниатюр с изображением обложек.

Чтобы пользоваться некоторыми функциями, необходима регистрация аккаунта в системе компании. Строго говоря, процесс этой регистрации нельзя назвать интуитивным для нашего пользователя. Зато после становится доступной возможность использовать облачное хранилище, словарь, магазин и другие функции. Однако после входа в сеть может появляться реклама новых книг. Реклама появляется только на заставке и в нижней части книжной полки. Этого не произойдет, если приобрести устройство, в котором реклама отключена. Впрочем, нельзя назвать рекламу слишком навязчивой. Она не портит интерфейс и не видна при чтении.

Появилась возможность постраничной «перемотки» при помощи скроллера. Окно перемотки открывается поверх основного текста, так что текущая страница при этом не исчезает. Это позволяет легче найти нужный фрагмент или просто просмотреть содержимое текста. Реализован список закладок, с помощью которого можно быстро перемещаться по тексту.

Специфика данного устройства, как и всех его сородичей — поддержка немногих специфических форматов книг. Среди них — AZW3, AZW, MOBI. Поддерживаются также TXT и PDF. Остальные текстовые форматы легко конвертируются при помощи приложения Calibre.

Реализован доступ к социальной сети Goodreads, в которой можно знакомиться с рекомендациями по поводу книг.

Новинка получила еще ряд полезных функций. Есть возможность поиска значений слов из текста в словаре или Википедии. Весьма полезно приложение FreeTime, которое помогает осуществлять родительский контроль при доступе детей к устройству. Но, к сожалению, все это действует только для книг, купленных через магазин компании.

Выводы

Достоинства:

  1. Привлекательный, эргономичный дизайн;
  2. Надежный корпус;
  3. Хорошее качество экрана;
  4. Наличие подсветки;
  5. Длительное время автономной работы.

Недостатки:

  1. Маркая поверхность корпуса;
  2. Интерфейс на английском языке;
  3. Многие функции доступны только для книг, купленных посредством фирменного магазина.

Обновленная книга Kindle Paperwhite 2013 лишь немного превосходит предшественницу по качеству экрана и быстродействию. Все же, эта модель объективно очень хороша. Надежный корпус удобно лежит в руках. Можно листать страницы одной рукой благодаря сенсорному экрану. Изображения дисплея очень приятно для глаз. Оно не разочарует даже тех, кто привык исключительно к бумажным книгам. Комфорт чтения также обеспечивается благодаря простому интерфейсу. Зарегистрировав аккаунт, можно пользоваться облачным хранилищем, отправлять файлы на устройство по сети. Немного омрачает ситуацию наличие многих функций, которые рассчитаны преимущественно на англоязычных читателей. Тем не менее, это не умаляет достоинства данного устройства, которые наверняка оценит любой книголюб.

Описание свойств и функций электронной книги можно найти в Интернет-магазине «Розетка». Также там можно ознакомиться с отзывами владельцев этого продукта. Для данного товара в магазине действует акционное предложение. В комплекте с этим товаром можно приобрести аксессуар по сниженной цене. На странице товара присутствует список предлагаемых магазином аксессуаров для данного продукта. Товар сопровождается официальной гарантией сроком на 6 месяцев. Магазин обеспечивает различные варианты доставки покупки. Товар может быть отправлен в удобную для покупателя точку выдачи или прямо по указанному адресу. Подробно о вопросах приобретения и доставки товара можно узнать у консультантов магазина.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.