Пресс-Релизы RSS

S7 Airlines переходит на виртуализованную ИТ-инфраструктуру

24 March, 2014, МоскваCOMPAREX  | 201 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Перед ИТ-руководством компании S7 Airlines встала задача серьезной модернизации центральной части ИТ-инфраструктуры. Для реализации поставленной задачи было принято решение о внедрении виртуальных сред на базе VMware vSphere 5. В качестве поставщика была выбрана компания COMPAREX.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве и Новосибирске. S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Более 8 млн пассажиров в год пользуются услугами авиакомпании. В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

Перед ИТ-руководством компании встала задача серьезной модернизации центральной части ИТ-инфраструктуры. В силу того, что основные приложения компании «С7» работают в режиме 24х7, обеспечивая бизнес предприятия, определяющими требованиями при внедрении ИТ-системы были высокая надежность и стабильность каждого элемента системы. При выборе технологии виртуализации, как и при формировании всей ИТ-инфраструктуры предприятия, особое внимание уделялось обеспечению бесперебойной работы при возникновении различного рода отказов и возможности автоматического перестроения при этом структуры центральной части без участия оператора. Наиболее полно отвечающим этим требованиям являются технологии, разработанные VMware, реализующие в том числе автоматическую миграцию виртуальных машин с одного физического сервера на другой как при отказах оборудования, так и при выходе рабочей загрузки физических серверов за допустимые пределы.

«Мы используем только проверенные опытом, надежные технологии виртуализации, поскольку новые технологии обычно незрелы, и должны пройти длинный путь прежде, чем достигнут уровня, позволяющего использовать их в режиме 24х7», - комментирует Олег Журавлев,  Генеральный директор ООО «С7 Информационные Технологии».

Для реализации поставленной задачи было принято решение о внедрении виртуальных сред на базе VMware vSphere 5. В качестве поставщика была выбрана компания COMPAREX.

Внедрение виртуализованной инфраструктуры обеспечило простоту перехода от устаревшего оборудования к виртуальным машинам в системах высокой надежности. В дальнейшем процесс замены оставшегося оборудования и наращивания ресурсов еще более упростится за счет внедренных технологий виртуализации, и позволит вводить в эксплуатацию новые сервера или заменять устаревшие без прерывания основных бизнес-процессов предприятия, а значит, без существенного ущерба для бизнеса. В случае возникновения сбоев или необходимости обслуживания физического сервера, виртуальная машина может быть мигрирована на другой физический сервер без прекращения работы приложений.

Очень важными требованиями ИТ-руководства компании были снижение затрат на электричество, а также затраты на обеспечение климатики серверного зала за счет сокращения выделяемой  тепловой  мощности. В перспективе ожидается оптимизация затрат на эти составляющие при постепенной замене основных серверов предприятия виртуальными машинами.

По словам Олега Журавлева, развитие ИТ-инфраструктуры компании будет связано с дальнейшим внедрением технологий виртуализации серверных комплексов и консолидации вычислительных мощностей на крупных масштабируемых платформах.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.