Пресс-Релизы RSS

В Москве проходит выставка «Творчество как стимул к активному долголетию человека с синдромом Дауна»

21 March, 2014, МоскваInsiders  | 213 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Живопись Сергея Шестакова, художника с синдромом Дауна 13- 23 марта 2014г., Центральный Дом Художника, г. Москва

21 марта объявлен Международным днем человека с синдромом Дауна, который призван способствовать активизации действий государственных органов стран-членов ООН по дальнейшему применению международных норм и стандартов в отношении людей с синдромом Дауна. В современной России происходят положительные изменения качества жизни людей с синдромом Дауна и их семей. За последние годы значительно возросло число детей с синдромом Дауна, воспитывающихся в семье, расширились возможности для получения ими различных форм образования, развиваются формы досуговой и творческой деятельности. В развитых странах мира продолжительность жизни людей с данной генетической аномалией составляет 55 лет, а 25% из них доживает до 64-х лет. Методы поддержания активного долголетия становятся актуальными как для людей с синдромом Дауна, так и для общества в целом.

Творческая активность Сергея Шестакова, художника-любителя с синдромом Дауна (1957 г.р.), сына известной актрисы театра и кино Ии Сергеевны Саввиной, является для нашей страны уникальным примером включенности человека с синдромом Дауна в социум, сохранения здоровья и жизненных сил, проявления разносторонних интересов. Формат художественной выставки, благодаря заложенным в нем репрезентативно-организационным функциям, позволяет реализовывать разнородные гуманитарные задачи:

  • Познакомить органы власти, специалистов, представителей неправительственных организаций и широкую общественность с проблемами людей с синдромом Дауна среднего и старшего возраста, возможностями их самореализации, поддержания активного долголетия.
  • Повлиять на изменение отношения общества к людям с нарушением интеллекта, формируя позитивный образ человека с синдромом Дауна.

Организаторы выставки: Благотворительный фонд «Даунсайд Ап», Центральный Дом Художника, семья и друзья С.В.Шестакова.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» оказывает бесплатную психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна в возрасте от рождения до семи лет, в РФ и странах СНГ. Свыше 4000 семей получают адресную помощь в рамках программ Фонда, включающих услуги ранней помощи, социальной адаптации и образования детей с синдромом Дауна. Фонд активно работает в области повышения информированности населения о возможностях человека с синдромом Дауна и путях его интеграции в жизнь общества в современном мире.

Адрес: Центральный Дом Художника, Крымский вал, д.10, зал №3. Время работы ЦДХ: вторник-воскресенье, 11:00 — 20:00 (кассы открыты до 19.00). Дополнительная информация: контактное лицо — Юлия Щербакова, электронный адрес: [email protected], тел. 8-499-367-00-00




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.