Пресс-Релизы RSS

УкрАгроКонсалт: Котировки пшеницы в США выросли из-за опасений недосева в Крыму

12 March, 2014, КиевУкрАгроКонсалт  | 282 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вчера 11 марта котировки пшеницы в Чикаго, Канзасе и Миннеаполисе повысились. Причем биржевые аналитики называют одной из главных причин сообщения о проблемах с севом яровых культур в Крыму.

Эксперты УкрАгроКонсалт спешат развеять опасения, что проблемы в Крыму могут существенно повлиять на урожай зерна в целом по Украине и на экспортные отгрузки зерна.

Для начала, проанализируем, есть ли в принципе проблема отставания сева. По состоянию на 11 марта в Крыму было посеяно 36,9тыс.га ранних яровых культур, что составляет 27% от прогноза. В прошлом году на аналогичную дату было засеяно 89тыс.га, то есть вся запланированная площадь. Однако надо учитывать, что прошлый год отличался необычно ранней весной и началом полевых работ. В 2010, 2011, 2012 годах сев яровых культур стартовал в Украине только во второй половине марта. Таким образом, в текущем сезоне сев яровых культур к 11 марта опережает средние темпы за последние 5 лет.

Теперь несколько слов о роли яровых культур Крыма в украинском урожае в целом. В 2013 году в Крыму было собрано 785тыс.тонн зерна, в частности 600,8тыс.тонн ранних яровых культур или менее 2% урожая. Согласно прогнозам УкрАгроКонсалт, в 2014 году такое соотношение сохранится (см. ежемесячное издание «Прогноз урожая в разрезе регионов» www.ukragroconsult.com/analitika/obzor-rynkov">).

Что касается крымских зерновых портов, то ситуация действительно сложная. В марте 2014 года два судна с зерном были отгружены 3 числа, более суда в порты Севастополя и Керчи не заходили. Грузоотправители начали переориентацию потоков на порты Одесского региона. Однако надо отметить, что на долю крымских портов приходится 5-10% (в зависимости от сезона) общих отгрузок зерна из Украины. УкрАгроКонсалт отмечает, что с учетом того, что пик зерновых отгрузок уже пройден, влияние сокращения перевалки через крымские порты может быть минимальным.

УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com
[email protected]
Тел: +380(44) 451 46 34




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.