Пресс-Релизы RSS

CARCADE улучшила позиции в рэнкинге крупнейших российских лизинговых компаний

21 February, 2014, МоскваCARCADE Лизинг  | 89 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рейтинговое агентство «Эксперт РА» совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за 2013 год.

В исследовании приняли участие 110 крупнейших российских лизинговых компаний. 

CARCADE заняла 11 место в рэнкинге представленных в России лизинговых операторов по показателю «объем нового бизнеса» (стоимость новых заключенных договоров финансового лизинга, по которым в течение года началось финансирование). Компания улучшила свои позиции в «Топ-20» российских лизингодателей по итогам 2013 года, поднявшись на три строчки вверх. Объем нового бизнеса CARCADE составил 27,62 млрд рублей, что на 26,4% выше аналогичного показателя 2012 года. 

На основе данных исследования, «Эксперт РА» делает вывод о том, что в 2013 году в России номинальный объем нового лизингового бизнеса суммарно по всем сегментам значимо не изменился (в 2012 году темпы прироста также были близки к нулю) и составил 1,3 трлн рублей, а с учетом инфляции рынка в реальном выражении - сократился.

«Фокусируясь на приоритетном для нас сегменте – лизинге легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта для малого и среднего бизнеса, компания предложила клиентам ряд востребованных программ, специальных выгодных условий финансирования, широкий спектр дополнительных сервисных услуг и продолжила демонстрировать положительную динамику по всем ключевым показателям деятельности. Даже с учетом того, что в рэнкинге оценивались все компании, включая универсальных лизинговых операторов, наши позиции в «Топ-20» укрепились, что несомненно является отличным результатом для нас, как компании специализирующейся на автолизинге», - подчеркивает генеральный директор CARCADE Алексей Смирнов.

Он также отмечает, что несмотря на непростую ситуацию в экономике, планы компании по-прежнему амбициозны и направлены на рост всех основых показателей, в том числе и за счет вывода на рынок новых клиентских предолжений.

CARCADE Лизинг специализируется на лизинге легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта.  Согласно данным РА «Эксперт», по итогам 9 месяцев 2013 года  компания занимает второе место в сегменте лизинга легковых автомобилей (по показателю объем нового бизнеса) среди лизинговых операторов, представленных России.

В 2013 году международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, повысило долгосрочные РДЭ CARCADE в иностранной и национальной валюте с уровня «B+» до «BB-». Одновременно агентство повысило национальный долгосрочный рейтинг компании с уровня «A(rus)» до «A+(rus)». Прогноз по всем рейтингам – «Стабильный».

Компания работает в России с 1996 года. С 2003 года CARCADE Лизинг входит в состав Getin Holding S.A. — одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.