Пресс-Релизы RSS

Для финансирования лизинговых сделок в 2013 году компания CARCADE привлекла 8,8 млрд рублей кредитных средств банков-партнеров

18 February, 2014, МоскваCARCADE Лизинг  | 106 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




CARCADE в 2013 году продолжила успешное сотрудничество с банками-партнерами.

Компания привлекала заемные средства для финансирования лизинговых сделок автотранспорта в условиях растущего спроса со стороны представителей малого и среднего бизнеса на лизинг как эффективный инструмент обновления корпоративных автопарков. В 2013 году компания привлекла 8 млрд 826 млн рублей банковских кредитов в качестве ресурсов для обеспечения финансирования лизинговых сделок. Этот показатель на 25% выше объема кредитных средств, привлеченных компанией в 2012 году. 

В рамках привлечения финансирования CARCADE сотрудничает с ОАО Банк ВТБ, ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Газпромбанк» и рядом других крупных российских кредитных организаций. 

«Доверие крупнейших банков – важный показатель эффективности и устойчивости лизинговой компании. CARCADE продолжила успешно привлекать инвестиции в прошлом году, даже в условиях замедления роста национальной экономики и высокой волатильности на финансовых рынках, - отмечает генеральный директор CARCADE Алексей Смирнов. – С учетом отличной кредитной истории и высоких показателей ликвидности компании, мы можем привлекать заемные средства для обеспечения увеличивающегося количества лизинговых сделок на очень выгодных условиях. Компания готова оперативно финансировать новые сделки по приобретению автомобилей, удовлетворяя запросы клиентов и предоставляя им выгодные параметры автолизинга». 

Напомним, что по итогам 2013 года объем нового бизнеса (стоимость новых заключенных договоров финансового лизинга, по которым в течение года началось финансирование) CARCADE составил 27,62 млрд рублей, что на 26,4% выше показателей, достигнутых компанией в 2012 году. Лизинговый портфель компании на начало 2014 года составил 23,4 млрд рублей, что на 41% превышает аналогичный показатель на начало 2013 года.

CARCADE Лизинг специализируется на лизинге легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта.  Согласно данным РА «Эксперт», по итогам 9 месяцев 2013 года  компания занимает второе место в сегменте лизинга легковых автомобилей (по показателю объем нового бизнеса) среди лизинговых операторов, представленных России.

В 2013 году международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, повысило долгосрочные РДЭ CARCADE в иностранной и национальной валюте с уровня «B+» до «BB-». Одновременно агентство повысило национальный долгосрочный рейтинг компании с уровня «A(rus)» до «A+(rus)». Прогноз по всем рейтингам – «Стабильный».

Компания работает в России с 1996 года. С 2003 года CARCADE Лизинг входит в состав Getin Holding S.A. — одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.