Пресс-Релизы RSS

Выставка английского фотохудожника лорда Чарльза Марча «Интерпретация природы» пройдет в Санкт-Петербурге

23 January, 2014, Санкт-ПетербургBCcommunication  | 781 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22 января 2014 года в Мраморном дворце Русского музея в Санкт-Петербурге торжественно открылась выставка Чарльза Марча «Интерпретация природы».

Пресс-показ провел куратор выставки, заведующий отделом новейших течений Русского музея Александр Боровский. Затем перед собравшимися журналистами выступил сам фотохудожник. Он рассказал о своей собственной манере фотографирования – «использовании камеры в качестве кисти»: обычно люди стараются держать камеру неподвижно, Чарльз Марч, напротив, за счет движения достигает особого эффекта.

Главные герои работ Чарльза Марча – деревья, причем большинство кадров сделано в окрестностях усадьбы Гудвуд, принадлежащей семье фотохудожника с конца XVII века. «Я знаю, что некоторые из этих деревьев видели Екатерину II, которая посещала Гудвуд во время своей поездки по Англии, - добавил лорд Марч. – На моих фото образы деревьев, но с добавлением моих души и чувств, вот почему выставка называется «Интерпретация природы».

В завершении речи Чарльз Марч поблагодарил спонсора выставки Фонд AVC Charity, Генеральное консульство Великобритании и лично генерального консула Великобритании в Санкт-Петербурге Кита Алана, Британский Совет и передал слово  директору Британского Совета Полу де Куинси.

Г-н де Куинси также отметил символизм образов на фотографиях, сравнив уходящие вглубь корни деревьев с корнями длительных культурных отношений России и Великобритании. Важно отметить, что выставка «Nature translated» открывает культурную программу Года перекрестной культуры Великобритании и России и поддерживается Британским Советом и Генеральным консульством Великобритании.

В 16.00 состоялось торжественное открытие выставки, собравшее более 200 гостей: художников, фотографов, владельцев арт-галерей, представителей музеев Санкт-Петербурга, городской Администрации и дипломатических миссий.

Гостей поприветствовал директор Государственного Русского музея Владимир Александрович Гусев, который подчеркнул, что Русский музей внимательно следит за современными тенденциями в искусстве и всегда открыт для новых интересных проектов. Перед гостями выступили Андрей Чеглаков – учредитель Фонда поддержки и реализации программ в сфере культуры AVC Charity, благодаря которому стало возможно знакомство российской публики с выставкой «Интерпретация природы», а также Директор Британского Совета Пол де Куинси.

Работами Чарльза Марча уже заинтересовался один из ведущих московских музеев, поэтому не исключено, что знакомство российской публики с творчеством фотохудожника продолжится. А в Петербурге выставка «Интерпретация природы» будет открыта в Мраморном дворце Русского музея с 24 января по 17 фервраля.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.