Пресс-Релизы RSS

Рекламное агентство «Нью-Тон» забрендировало Олимпийской символикой 709 городских автобусов

23 January, 2014, МоскваНью-Тон  | 557 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рекламное агентство «Нью-Тон» забрендировало Олимпийской символикой 709 городских автобусов, которые будут ездить по городу Сочи с февраля по март 2014 года.

В течение двух месяцев, с февраля по март, по Олимпийской столице 2014 будут ездить 709 брендированных олимпийской символикой городских автобусов, прибывших в Сочи из Московской области. Такие же автобусы приедут из Санкт-Петербурга и Казани. Транспортные средства будут возить жителей города, гостей и участников Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

Городской транспорт брендирован в соответствии с визуальным образом Игр Сочи – Олимпийским лоскутным одеялом. В основу этой идеи легла так называемая лоскутная техника пэчворк (Patchwork), которая берет начало в 4-9 в.н.э. от искусства древних мозаичных композиций. Узор «Сочи-2014» сочетает в себе 16 орнаментов самых известных национальных промыслов России: гжель, хохлома (роспись по золотому фону), кубачинские узоры (древнее искусство гравировки на металле, на Кавказе), вологодское кружево, кубанские узоры (вышивка, используемая в южнорусской культуре, казачестве), павлово-посадские платки (их элементы), жостовская роспись (черный фон), палехская роспись (роспись темперой, произошла от древней иконописи), ракульская роспись (элементы крестьянских орнаментов и живописи Русского севера), мезенская роспись (отсутствует фон, схематичные изображения элементов, присутствуют два цвета: красный и чёрный), уфтюжская роспись (присутствует один элемент, всегда есть вертикальная метка мастера), трёхгранно-выемчатая резьба (изображение древнего вида резного геометрического орнамента на светлой не обработанной древесине), русский ситец (пестрый и яркий узор в виде окружающей природы цветочки, лепесточки и т.д.), якутские узоры (схематические узоры и символы народов Севера), узор прошлой Олимпиады (перо жар-птицы), северодвинская роспись.

Узор Олимпийского лоскутного одеяла объединил в себе север и юг, эмоции и хладнокровие, деликатность и экспрессию. Эти образы выражают характер современной России, объединяют разные национальности, проживающие на территории огромной страны, отражают разнообразие народных промыслов и индивидуальность их создателей.

«Эти образы призваны выразить характер современной России и вместе с тем познакомить гостей со всего мира с традиционным русским гостеприимством. Каждые Игры должны иметь свой уникальный узнаваемый визуальный образ. Он должен быть мил каждому человеку в нашей стране», — отметил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

В течение полутора месяцев более десяти монтажных бригад трудились, чтобы яркие макеты с Олимпийским лоскутным одеялом были размещены на транспортных средствах точно в срок. После Олимпиады автобусы вернутся в Подмосковье, Санкт-Петербург и Казань, где будут ходить по обычным маршрутам.




                                                                                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.