Пресс-Релизы RSS

Более 100000 емейлов могли быть украдены у Всемирного Экономического Форума в первый день Давоса - исследование High-Tech Bridge

22 January, 2014, ЖеневаHigh-Tech Bridge SA Улучшенный аккаунт | 643 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Администрация официального web-сайта организации проигнорировала информацию об обнаруженных сторонними исследователями брешах.

Как сообщают исследователи из High-Tech Bridge, в ходе подготовки регулярного статистического отчета об угрозах информационной безопасности в 2013 году они случайным образом обнаружили уязвимости на официальном web-сайте (www.weforum.org) Всемирного экономического форума (World Economic Forum, WEF).

Как выяснилось, на одном из поддоменов организации содержалась XSS-уязвимость «средней опасности», более подробное рассмотрение которой позволило обнаружить еще две аналогичные бреши. Вскоре исследователи отправили сообщение о своей находке сразу по нескольким указанным на портале электронным адресам, однако никакого ответа от представителей Форума не последовало в течение пяти дней.

Отметим, что не так давно на пользователей сайта WEF проводилась атака с помощью поддельных электронных писем. Соответствующее предупреждение об этом было опубликовано администрацией ресурса.

Учитывая это, исследователи решили, что имеющаяся у них информация является довольно важной и решили поделиться ею с помощью формы обратной связи, позволяющей выйти на контакт с участниками Форума без использования электронной почты.

В ходе составления обращения к представителям WEF исследователи обнаружили еще одну более серьезную уязвимость, позволяющую раскрыть адреса электронной почты более 100 тысяч пользователей портала. Кроме того, выяснилось, что на сайте используется недействительный SSL-сертификат, что подвергает его посетителей дополнительному риску.

High-Tech Bridge так и не получили ответ от IT-отдела WEF. О том, были ли исправлены обнаруженные бреши, также ничего не сообщается. Согласно информации SecurityLab.ru, брешь, связанная с раскрытием email адресов, не была устранена на момент публикации этой новости.

Ознакомиться с отчетом можно здесь.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.