Пресс-Релизы RSS

GMCS начинает сотрудничать с МЭСИ

15 January, 2014, МоскваGMCS  | 271 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 15 января 2014 г. – Компания GMCS, входящая в MAYKOR, начинает сотрудничать с Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Целями партнерства является повышение уровня квалификации и образования молодежи в области ИТ, развитие инноваций и новых технологий на территории Российской Федерации благодаря обмену опытом и знаниями.

Данная инициатива позволит увеличить количество квалифицированных кадров в области информационных технологий, потребность в которых на рынке остается стабильно высокой. В основе сотрудничества лежит принцип комплексного взаимодействия, что включает в себя подготовку специалистов по работе с системами Microsoft Dynamics AX и CRM на базе действующих в ВУЗе программ, включая профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов. Сотрудничество будет осуществляться посредством разработки и реализации  различных проектов и программ, организации и проведения специализированных мероприятий для абитуриентов и студентов. 

«В такой динамичной сфере, как ИТ, постоянно ощущается нехватка высококвалифицированных специалистов самой разной направленности. Именно поэтому работа со студентами и молодыми специалистами является важным и перспективным направлением, которое мы активно развиваем в нашей компании. Мы охотно берем на работу выпускников не только столичных, но и региональных ВУЗов, если они соответствуют нашим требованиям, обучаем их. В конце прошлого года мы выступали на дне открытых дверей в МЭСИ, общались с абитуриентами. Сейчас мы активно взаимодействуем с рабочей группой со стороны ВУЗа по учебным планам и проведению семинаров и лекций по Microsoft Dynamics в этом и новом учебном году. Начав работу с МЭСИ, мы планируем расширять сотрудничество и с другими ВУЗами страны», – рассказала Залина Пшихачева, директор по персоналу компании GMCS.

«Данное стратегическое сотрудничество способствует повышению качества подготовки кадров для современной экономики и информационного общества и направлено на расширение возможностей организации практики и стажировки студентов и преподавательского состава профильных кафедр МЭСИ, трудоустройства студентов и выпускников МЭСИ, а также организацию участия преподавателей и студентов МЭСИ в профильных проектах компании GMCS. Важными направлениями сотрудничества являются проведение открытых лекций и мастер-классов с представителями компании GMCS, совместная разработка учебных курсов по лучшим практикам внедрения и эксплуатации бизнес-приложений на технологической платформе Microsoft Dynamics, в т.ч. электронных, и методик встраивания учебных курсов Microsoft Dynamics в образовательные программы МЭСИ, а также организация повышения квалификации специалистов компании GMCS с использованием ресурсов МЭСИ. Необходимо отметить, что компания GMCS рекомендована Microsoft и выступает в качестве технологического партнера по академической программе Microsoft Dynamics Academic Alliance. Кроме того, GMCS – достойный работодатель среди российских компаний ИТ-рынка. В частности, в GMCS уже работают выпускники МЭСИ», – прокомментировала Тихомирова Наталья Владимировна, д.э.н., проф., ректор МЭСИ.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.