Пресс-Релизы RSS

Рынок светопрозрачных конструкций: итоги 2013 года и дальнейшие перспективы

20 January, 2014, Нижний НовгородOrg Улучшенный аккаунт | 1060 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Рынок светопрозрачных конструкций – это такой сектор, который объективно является отражением того, что происходит в сегменте строительного бизнеса в частности, и в экономике страны в целом. Более того, оконная отрасль – это рынок, где практически нет государственного капитала, почти все игроки – это частный бизнес.

Рынок светопрозрачных конструкций – это такой сектор, который объективно является отражением того, что происходит в сегменте строительного бизнеса в частности, и в экономике страны в целом. Более того, оконная отрасль – это рынок, где практически нет государственного капитала, почти все игроки – это частный бизнес.

Если подводить итоги ушедшего 2013 года, то очевиден факт: если 2012 год отметился тем, что рост рынка приостановился, то в 2013 году отмечается падение рынка. При этом по оценке ведущих экспертов отрасли резкого падения в отрасли наблюдаться не будет, в то же время в течение ближайших лет будет происходит рецессия. Также эксперты сравнивают возможное развитие российского рынка светопрозрачных конструкций с рынком в Италии, который находится в состоянии кризиса уже более 6 лет.

Спад объемов продаж отмечается в Центральном федеральном округе, а также в Сибири и на Урале, причем на Урал данная ситуация начала проявляться еще в 2012 году.

Есть регионы, в которых по итогам 2013 года сохраняется рост. Это в первую очередь, Дальний Восток.

Что касается других тенденций, то стоит отметить, что рынок пластиковых окон характеризуется не только падением спроса, но и увеличением конкуренции в различных его сегментах таких как фурнитура, профили, стекла и стеклопакеты. Крупные игроки отрасли захватывают доли благодаря эффекту масштаба. Малые и средние организации, реализующие пластиковые окна становятся продавцами этой продукции, и в этих меняющихся условиях для них выгоднее заниматься продажей и монтажом окон, чем собственным производством.

Еще одна наметившаяся тенденция рынка - это ухудшение качества комплектующих, а также готовых изделий и уровня предоставляемого сервиса. Поскольку объем продаж снижается, разные игроки по-своему реагируют на это – некоторые из них стремятся удешевлять продукцию различными способами, при этом качество продукции и уровень предоставляемых услуг существенно снижается. Некоторые компании пользуются тем, что в России отсутствует четкое техническое регулирование и соответствующие стандарты, поэтому и происходит снижение потребительских свойств продукции. «К сожалению, число таких недобросовестных компаний растет, но, по-моему мнению, это ошибочная стратегия, и, вероятнее всего, они в в скором времени уйдут с рынка», - считает коммерческий директор компании «Призма НН» Виталий Алексеев.

По его мнению, есть альтернативное решение для компаний отрасли: есть игроки, которые стремятся делать акцент на сервис, хотят постоянно улучшать качество предоставляемых услуг, и эти игроки будут добиваться успеха.

Меняющееся положение вещей в отрасли уже побудило компании изменить подход к собственному бизнесу. На первый план выходит улучшение системы бизнес-процессов и их оптимизация. Во-вторых, компании начинают делать акцент на корпоративной культуре, повышенное внимание уделяется качеству сервиса.

И, соответственно, многие компании стали использовать новые решения, а также вырабатывать компетенции, которые ранее не применялись: это интернет, маркетинг.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.