Пресс-Релизы RSS

Юридическая фирма «Клифф» завершила исследование преимуществ в осуществлении процедур регистрации компаний стран–лидеров Doing Business

14 January, 2014, МоскваЮридическая фирма «Клифф» Улучшенный аккаунт | 629 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Комплексное исследование правовых, организационных, технических и иных преимуществ в осуществлении процедур регистрации предприятий стран – лидеров Doing Business проводилось впервые и было осуществлено специалистами Юридической фирмы «Клифф» по заданию Правительства г. Москвы с октября по декабрь 2013 г.

На данный момент первое место в рейтинге Doing Business в категории «регистрация предприятий» занимает Новая Зеландия; Россия - 88 место.

Главные цели проведенного исследования - совершенствование и внедрение процедур регистрации предприятий в Москве и, как следствие, значительное повышение позиций РФ в рейтинге Doing Business.

Итоги данного исследования были подведены 10 декабря2013 г. на «Национальном правовом конгрессе», организованном РАПСИ и РИА Новости.

На конгрессе директор Гражданско-правового департамента Юридической фирмы «Клифф» Вероника Казакевич официально объявила о его результатах.

В частности, были детально исследованы процедуры регистрации бизнеса в пяти странах-лидерах рейтинга Doing Business: Новая Зеландия, Сингапур, Англия, Грузия и Белоруссия. В каждой из стран специалистами компании «Клифф» поэтапно пройдены процедуры регистрации, изучен опыт открытия бизнеса и зарегистрировано по одной компании.

Далее было проведено сравнение данных процедур с аналогичными процедурами регистрации предприятий в РФ и выработаны соответствующие рекомендации.

В том числе, специалисты «Клифф» предлагают:

  • отказ от нотариального заверения документов в случае их собственноручной подачи на регистрацию лицом, выступающим в качестве учредителя;
  • устранение требований к минимальному размеру уставного капитала или введение отсрочки по его оплате;
  • отмена госпошлины за регистрацию или введение автоматического списания этой суммы со счета заявителя;
  • банки сами обязаны уведомлять налоговые органы об открытии банковских счетов своих клиентов;
  • за счет внедрения электронных технологий сокращение времени регистрации предприятия до нескольких часов.

По словам Вероники Казакевич, необходимо активно использовать онлайн технологии, в т.ч. онлайн регистрацию компаний. «Это делает 90 процентов стран-лидеров. И если внедрить некоторые изменения, то Россия может занять в рейтинге первое место в процедуре регистрации».

Полученные результаты комплексного исследования в дальнейшем будут использованы в работах Правительства Москвы, ФНС, а также для подготовки к Гайдаровскому форуму 2014.

Контакты:
Кутин Виталий, руководитель PR-проектов
Юридическая фирма «Клифф»
[email protected] 495 504 34 61




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.