Пресс-Релизы RSS

monaCOncept: инвестиции в недвижимость Монако дают удвоение капитала за 7 лет

26 December, 2013, Монте-Карлоmonaconcept Улучшенный аккаунт | 740 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В Монако наблюдается строительный бум, планируются грандиозные проекты. Жилье в княжестве остается самым дорогим в мире. Компания «monaCOncept» предлагает обзор рынка недвижимости княжества Монако с прогнозом роста цен на ближайшие годы.

недвижимость МонакоВ Монако не ведется официальной статистики цен на недвижимость. Одним из методов прогноза динамики цен, является обзор сегмента элитного сектора. Этот сектор включает в себя 40 зданий, расположенных в части в районе " Золотого квадрата" около казино. Средневзвешенная цена предложений квадратного метра в данном секторе составила в 2013 году 39.000 Евро. Причем,  верхние показатели цен  достигали 70.000 Евро за кв.м, но относились лишь к одному эксклюзивному проекту- 49-этажной высотки Tour Odeon.

Другим методом, определяющим тенденции рынка, является анализ реальных продаж. По этим данным ипотечного бюро Монако за период с 2006 по 2012 год, средняя цена квадратного метра увеличилась вдвое. Этот вывод основан на анализе 1728 продаж, что составляет лишь 25% от всех транзакций на рынке. По оценкам экспертов, в целом на рынке за период 7 лет стоимость квадратного метра всех сегментов недвижимости составила порядка 113%. 

Монако продолжает привлекать самых состоятельных людей со всего мира: средняя цена продажи в 2012 году составляла более чем 2,9 млн евро. Не смотря на значительное-20 %- сокращение объема заключенных сделок в 2012 году по сравнению с 2006 годом, общая сумма сделок в денежном выражении увеличилась на 70%. Это объясняется повышенным спросом покупателей на элитные апартаменты площадью более 100 кв.м. Студии, считающиеся относительно «доступным» жильем в Монако, в сегменте новостроек уже практически не представлены.

Экстрополировав данные прошлых периодов, вполне логично предположить сохранение аналогичной тенденции роста цен на недвижимость Монако и в последующие годы. Такие объективные факторы как ограниченность предложений, стабильность экономики и устойчивый спрос на элитную недвижимость лишь добавляют весомости прогнозу и позволяют аналитикам сделать предположения об аналогичных показателях роста цен. А именно об удвоении цен на недвижимость в последующую декаду.

Какие еще факторы послужили оживлению рынка? Несомненно, одним из таких факторов был принятый правительством Монако в 2011 году новый закон о налоге на недвижимость. Он позволил снизить сумму регистрационного сбора для физических лиц на 40%. Таким образом, в настоящее время ставка регистрационного сбора в 4,5% является единой для оффшорных компаний и для физических лиц, приобретающих объекты недвижимости в Монте-Карло.

Узнать более подробную информацию о рынке недвижимости Монако и юга Франции возможно, заказав консультацию эксперта по телефону: +377 977 03 174, или на официальном сайте monaCOncept: www.monaconcept.com.

Справка о компании:

Компания «monaCOncept» является экспертом по инвестициям в жилую и коммерческую недвижимость за рубежом. Предлагает эксклюзивные услуги по полному спектру транзакций, подбору объектов для инвестиций в Европе, а также жилой недвижимости в Монако и на Французской Ривьере. Дополнительную информацию о компании можно узнать по телефону: +377 977 03 174, или на официальном сайте компании: http://www.monaconcept.com




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.