Пресс-Релизы RSS

В клиниках Германии применяют новую тактику в лечении рака горла

22 December, 2013, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 164 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Терапия эпителиальной карциномы гортани базируется на хирургии, химиотерапии, и лучевой терапии, однако продолжается поиск новых возможностей лечения рака гортани.

"Намечается тенденция к снижению процента тотальной ларингэктомии", - сказал профессор д-р Томас К. Хоффманн из университетской клиники отоларингологии города Ульма на 47-й Конференции врачей-отоларингологов в Мангейме. Ларингэктомия проводится при большом объеме опухоли, стадии Т4, а также после неуспешной органосохраняющей операции.

При далеко зашедших стадиях раковых заболеваний после операции проводится адъювантная лучевая терапия, а при наличии микроскопических остатков опухоли и экстракапсулярном росте показана химиолучевая терапия.

"Органосохраняющей операцией, помимо обычной открытой частичной резекции гортани, является эндоларингеальная лазерная хирургия, - сказал доктор Хоффманн. - Эндоларингеальная лазерная хирургия показана при стадиях T1 и T2. При стадии Т3 есть обнадеживающие результаты лечения фотоангиолитическим лазером".

Золотым стандартом остается химиолучевая терапия, особенно при безоперационной органосохраняющей терапии рака гортани.

Недавние результаты долгосрочного исследования показывают, что одновременная химиолучевая терапия превосходит по эффективности изолированную лучевую или индукционную химиотерапию.

В последнее время при далекозашедших стадиях рака применяется медикаментозная терапия моноклональным антителом цетуксимаб, блокирующим рецепторы эпидермального фактора роста опухоли. 

При комбинировании моноклональной терапии с лучевой общая выживаемость по сравнению с применением изолированной лучевой терапии значительно увеличилась.

Ученые ожидают результаты исследования действия других медикаментов, таких как ингибитор тирозинкиназы Afatinib или антагонисты интегрина Cilengitide.

Дополнением к основной терапии служит фотодинамическая терапия, применяемая в паллиативной помощи пациентам с раком гортани.

В клиниках Германии окончательную тактику ведения пациента с раком гортани вырабатывает междисциплинарный консилиум врачей-хирургов, онкологов и радиологов.

Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;

в Москве +7 495 998 73 03.

LUNO-Med
РОССИЯ
123610, г. Москва, Краснопресненская наб.,12, офис 1148.
Тел.: +7 495 998 73 03
[email protected]
www.luno-med.ru

GERMANY
D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.
Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.