Пресс-Релизы RSS

LG демонстрирует новый взгляд на мобильный телефон

19 December, 2013, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1147 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В конце лета этого года компания LG представила новый флагман — смартфон G2. Новинка вызвала большой ажиотаж. При ее создании производители отошли от привычных канонов как в дизайне, так и в программной части. Опираясь на результаты проводимых исследований, они постарались обеспечить максимальную функциональность и комфорт для пользователя. Новая модель заметно выделяется среди современных флагманов связи, а разумная стоимость добавляет ей популярности.

Внешний вид

Тонкий корпус LG G2 выполнен из прочного пластика. Поверхность гладкая, глянцевая, с объемным фактурным рисунком. Выглядит привлекательно, но довольно сильно собирает отпечатки пальцев. Несмотря на свои габариты, прибор удобно лежит в руке. Весит он сравнительно немного — 143 г. Корпус цельный, задняя крышка не снимается.

Мобильный телефон LG G2 обзор

В первую очередь удивляет отсутствие кнопок на передней панели. Кнопки используются только экранные, что позволило уменьшить размер корпуса. Вся передняя панель покрыта защитным стеклом Gorilla Galss 3. Над экраном находится отверстие разговорного динамика, глазок фронтальной камеры, индикатор пропущенных событий.

На левой грани находится лоток для SIM-карты формата micro. Сверху имеются отверстие микрофона, инфракрасный порт. Разъем miniUSB находится на нижней грани. Рядом расположены мультимедийный динамик, еще один микрофон, аудиоразъем 3,5 мм. А вот управляющих кнопок по периметру корпуса нет. Кнопки включения и регулировки громкости можно обнаружить с тыльной стороны, под объективом основной камеры. Нестандартное расположение поначалу обескураживает. Однако оказывается, что при таком размере корпуса кнопки удобно ложатся под палец. Вокруг кнопки включения есть бортик, который не позволяет ей нажиматься случайно. Подсветка кнопки включения может также использоваться в качестве индикации некоторых событий.

Кнопки регулировки громкости выполняют функции быстрого запуска при длительном нажатии. Нижней можно запустить камеру, а верхней — приложение экранных заметок.

Кстати, устанавливать и снимать блокировку экрана можно более удобным способом — двойным касанием.

Технические характеристики

Аппарат работает на основе свежайшей SoC Qualcomm Snapdragon 800. Процессор имеет четыре ядра с частотой 2,26 ГГц. Среди современных мобильных процессоров он показывает наивысшую производительность. При этом система отличается умеренным энергопотреблением. Обработкой графики занимается GPU Adreno 330. Объем оперативной памяти — 2 Гб. Количество встроенной памяти — 16 Гб. Возможности расширить ее картой памяти нет.

Мобильный телефон LG G2 обзор

Емкость аккумулятора составляет 3000 мА*час. Это весьма приличный показатель. При просмотре видео заряда хватает примерно на 12 часов, а в режиме разговора — на 25.

Диагональ дисплея — 5,2”, разрешение — 1920х1080 точек. Плотность пикселей — 423 ppi, экранное изображение очень гладкое и четкое. Матрица IPS дает высокие показатели яркости, контрастности, углов обзора. Однако при взгляде под углом цветопередача слегка искажается. Видимость в солнечную погоду неплохая благодаря антибликовому покрытию.

Аппарат поддерживает едва ли не все современные стандарты коммуникации. Работает в сетях 2G, 3G, 4G. Беспроводное соединение представляют Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 4.0. Дополнительно присутствует ИК-порт. Предоставлена технология NFC для ближней беспроводной коммуникации. Поддерживаются навигационные системы GPS и GLONASS.

Мультимедийные свойства.

Обработка звука происходит посредством аудиочипа Wolfson WM5110. Как разговорный, так и мультимедийный динамики выдают четкий, ясный звук. Как заявлено производителем, данная модель является первой, способной на воспроизведение звука качества Hi-Fi. Все же, чтобы в полной мере оценить свойства аудио, стоит использовать хорошие наушники.

Мобильный телефон LG G2 обзор

Разрешение основной камеры составляет ни много ни мало — 13 Мп. Величина диафрагмы — f/2,4. Объектив защищен сапфировым стеклом. Оптическая стабилизация изображения позволяет получить четкие, резкие снимки. Обеспечена система 9-точечной фокусировки. Существует множество режимов, подходящих для различных целей: умный авто-режим, HDR, ретушь портрета и другие. Есть опция автоматического удаления из кадра движущегося объекта (скажем, прохожего). Реализована съемка обычной и сферической панорамы.

Фронтальная камера также обладает серьезным разрешением— 2,1 Мп.

Максимальное качество съемки видео — FullHD с частотой 60 кадров в секунду. Но такая частота работает только при хорошем освещении. Для стабильной записи лучше устанавливать стандартные 30 кадров в секунду. Запись звука производится очень качественно. Реализовано программное усиление записываемого звука.

Программное обеспечение

В данной модели сделан большой акцент на программную составляющую. Устройство работает под управлением свежей операционной системы Android 4.2.2. Система дополнена фирменной оболочкой Emotion UI. Предоставлены широкие возможности настройки интерфейса. Реализована многозадачность, есть возможность вывода некоторых приложений поверх других окон. Функция Slide Aside поддерживает трехпальцевые жесты для переключения между тремя одновременно запущенными приложениями. Если какое-то из этих трех приложений не используется, его работа приостанавливается, что экономит энергию.

Мобильный телефон LG G2 обзор

Реализована программная реакция на различные события. К примеру, при подключении аксессуара всплывает панель выбора запуска подходящих приложений. В тексте сообщений система распознает даты и адреса, предлагая вызов календаря или карты.

Предусмотрен «гостевой» (или «детский») режим ограниченной функциональности. Предлагается настроить набор приложений, которые можно запускать в этом режиме. Для гостевого доступа к системе создается отдельный графический ключ.

Предустановлено множество полезных приложений. Среди них есть видеоредактор, записная книжка, переводчик, офисный пакет. Есть единая утилита для социальных сетей. Не забыли о Safety Care – утилите безопасности смартфона. Утилита Quick Remote превращает устройство в универсальный пульт управления техникой.

Выводы

Достоинства:

  1. Дизайн и эргономика;
  2. Качественный дисплей;
  3. Богатая функциональность
  4. Хорошее качество снимков и видео;
  5. Длительное время автономной работы.

Недостатки:

  1. Несъемная задняя панель;
  2. Нет возможности установки карты памяти.

Модель G2 – настоящее достижение компании LG. Производители попытались создать смартфон, который будет максимально удовлетворять требования современного пользователя. Насколько им это удалось, каждый может решить для себя. Однако большинство сходится в том, что продукт более чем достоин внимания. Практически каждую его составляющую можно назвать одной из лучших на сегодня. Продукт с полным правом стоит считать новой ступенью создания «умной» техники. Вполне вероятно, что он послужит образцом для развития идеи устройств, основанных на предпочтениях пользователей.

Внимательно ознакомиться с характеристиками этого мобильного телефона можно в Интернет-магазине «Розетка». Для нее действует выгодное акционное предложение. В комплекте с основным товаром можно купить один из аксессуаров по скидке. С их многообразием можно ознакомиться на странице товара. Среди них есть специальный чехол для данной модели QuickWindow. Он эффективно защищает корпус, выглядит привлекательно и оригинально. С ним можно выполнять самые распространенные действия, не открывая крышку чехла.

Данный продукт имеет официальную гарантию на 12 месяцев. Заказ товара можно оформить в любое удобное время. Возможны различные варианты оплаты покупки: наличными, безналичный расчет. Также магазин предоставляет возможность приобрести понравившийся товар в кредит. Доставка товара производится по всей Украине. Магазин «Розетка» предлагает самые удобные условия для выбора, приобретения и получения понравившейся вещи.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.