Пресс-Релизы RSS

Asus позволяет напрямую прикоснуться к высоким технологиям

19 December, 2013, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1184 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В последнее время все большую популярность приобретает бывшая поначалу непривычной операционная система Windows 8. Как известно, ее особенностью является интерфейс, хорошо подходящий для сенсорного управления. В связи с этим наметилась тенденция создания легких ноутбуков, имеющих в своем арсенале сенсорный экран наподобие планшетов. Есть предположение, что это самый перспективный путь развития для ультрабуков.

Итак, летом этого года вышла в свет новинка от компании Asus. Это модель из ряда мобильных компьютеров с сенсорным экраном VivoBook под названием S551. Она имеет наибольшую диагональ экрана, наибольшую мощность среди собратьев по линейке. Также она отличается умеренной стоимостью. Новинка является логическим продолжением предыдущей модели — S550. Однако новая машина обладает гораздо лучшей производительностью, а также автономностью.

На первый взгляд

Корпус новой модели Asus VivoBook S551 выполнен из алюминия и пластика. Алюминий – материал крышки и рабочей панели. Металлические поверхности имеют тонкую шлифовку, отпечатки пальцев на них довольно заметны. Толщина — 22,5 мм, что позволяет причислить новинку к семейству ультрабуков. Вес составляет 2,4 кг с учетом батареи. Батарея не выступает за основание, как в предыдущей модели. Поэтому в месте крепления крышки к корпусу исчезла «арка». Петли крепления весьма тугие, поэтому при использовании сенсорного экрана крышка сохраняет свое положение.

Ноутбук Asus VivoBook S551

Экран окаймлен черной рамкой, которая вместе с дисплеем покрыта стеклянной панелью. Над экраном традиционно присутствует глазок веб-камеры с микрофоном. Веб-камера имеет разрешение HD.

Клавиатура полноразмерная, островного типа, со светодиодной подсветкой. Черные клавиши хорошо выделяются на серебристой рабочей поверхности. Ход клавиш легкий, но небольшой. Основание достаточно жесткое, клавиатура при нажатии не подается. Конструкция клавиатуры препятствует проникновению пыли внутрь устройства. Стоит упомянуть о кнопке, появившейся на месте NumLock, обозначенной символом <>. Она вызывает программу, в которой можно выполнить настройку ультрабука, получить информацию о нем. Также она позволяет перейти к облачному хранилищу данных.

Ниже находится мультисенсорный тачпад с гладкой матовой поверхностью. Механических кнопок при нем нет, две функциональные клавиши совмещены с его панелью. Тачпад удобный, с хорошей чувствительностью и скольжением. Для настройки тачпада предусмотрена утилита Smart Gestures. С ее помощью можно ознакомиться с характерными для Windows 8 жестами управления.

Устройство оснащено полноценным набором коммуникационных разъемов. На левой грани расположен разъем HDMI, два порта USB 3.0, сетевое гнездо RJ-45. Там же есть отверстие для замка Kensington, и разъем питания. Справа имеется оптический привод DVD Super Multi. Кроме него там размещены картридер SD, порт USB 2.0, комбинированный аудиоразъем 3,5 мм.

На переднюю грань вынесены лампочки индикаторов активности.

Динамики расположены внизу, на передней скругленной грани днища. Такое размещение экономит место, а звук при этом не слишком глушится. На днище присутствуют резиновые ножки, повышающие устойчивость, а также вентиляционные отверстия. Кстати, нагрев корпуса очень умеренный, при этом работает машина достаточно тихо. Днище крепится винтами, сняв которые, можно получить доступ ко всей аппаратной начинке. Таким образом, аппаратная часть открыта для апгрейда.

Корпус собран весьма надежно, детали плотно подогнаны между собой. Однако крышка слегка прогибается при нажатии.

Железо

Основой производительности устройства является процессор Intel Haswell Core четвертого поколения. Его частота, характеристики зависят от конфигурации. Процессоры на этой платформе характеризуются улучшенными технологиями энергосбережения, оптимизацией вычислительных процессов. Что касается графики, существуют две основные модификации. Модель, обозначенная буквами LA, имеет интегрированную графику Intel 4400. Модель LB - дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 740M. Минимальное количество оперативной памяти — 4 Гб. В некоторых комплектациях оно может быть расширено дополнительной планкой и достигать 8 Гб. Память, работающая в двухканальном режиме, существенно повышает скорость работы. Размер жесткого диска может составлять от 500 Гб до 1 Тб. Для ускорения работы системы присутствует SSD-кеш объемом 24 Гб.

Ноутбук Asus VivoBook S551

Производительности для быстрой работы операционной системы, повседневных приложений более чем достаточно. Осилит машина также игры, не слишком требовательные к графике.

Возможности беспроводных соединений стандартные – Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0.

Емкость трехъячеечной батареи – 4500 мАч. Время автономной работы лучше, чем у его предшественника. Большая загрузка «съедает» заряд за полтора-два часа. В режиме непрерывного просмотра видео машина может продержаться около четырех-пяти часов. Если классифицировать данную модель как портативный ультрабук, то это время среднее. А для компактной замены домашнего или рабочего ПК такой результат совсем неплох.

Дисплей

Диагональ экрана составляет 15,6” при разрешении 1366х768 точек. Основан дисплей на матрице TN, что помогло снизить стоимость устройства. Такой тип имеет небольшие углы обзора, не самые высокие показатели яркости, контрастности. Глянцевое покрытие экрана немного улучшает картинку, но сильно бликует. Цветопередача, разумеется, гораздо менее точная, чем у матриц IPS. Экран вряд ли подойдет для профессиональной работы с графикой. Но для повседневных задач он выглядит неплохо.

Ноутбук Asus VivoBook S551

Что касается сенсора, то он показал хорошую отзывчивость, чувствительность. Распознается до 10 одновременных прикосновений, поддерживаются жесты. Разобраться с работой в операционной системе через сенсорный дисплей несложно. Управление интуитивно понятно, к нему очень легко привыкнуть.

Функциональные свойства

Как во многих продуктах данной компании, в данной модели применяется технология SonicMaster. Она включает комплекс программных и аппаратных средств, обеспечивающих четкий, насыщенный звук. Утилита AudioWizard призвана помочь в настройке звучания. Динамики все же далеки от совершенства. Они выдают небольшую громкость и глубину звука, предпочтительнее использовать наушники или внешние динамики.

Ноутбук Asus VivoBook S551

Производители снабдили новое детище уже проверенной технологией Super Hybrid Engine II. Она служит для оптимизации энергопотребления, продления времени автономной работы. Благодаря ей реализован быстрый выход из спящего режима. В состоянии сна устройство может находиться до двух недель. Если же заряд опустится ниже критического, произойдет автоматическое сохранение всех открытых файлов.

В сухом остатке

Достоинства:

  1. Качественные материалы;
  2. Хорошая сборка;
  3. Привлекательный внешний вид;
  4. Неплохая производительность;
  5. Сенсорный экран;
  6. Умеренная стоимость.

Недостатки:

  1. Невысокое качество изображения.

Произведение получилось довольно неоднозначное. Позиционируется модель как ультрабук, хотя для этой категории она все-таки великовата. Да и автономность у нее средняя. Главной особенностью, конечно, является сенсорный экран. Учитывая специфику ОС, он повышает функциональность устройства, обеспечивает более удобное управление. Слабые стороны предыдущей модели, происходящие от стремления к удешевлению, практически устранены в новой. Радует наметившийся путь к недорогим и производительным машинам такого типа. Судя по всему, эта модель – один из первых шагов на этом пути. Она может служить как заменой домашнего ПК, так и мобильным спутником в поездке.

В Интернет-магазине «Розетка» можно ознакомиться характеристиками ноутбука и подробным описанием. Также на странице товара можно ознакомиться с богатым выбором аксессуаров для ноутбука. Сейчас в комплекте с данной моделью предоставляются сумка и мышь. Срок официальной гарантии для этого товара составляет 24 месяца. Есть возможность возврата товара в течение 14 дней с момента покупки. На сайте можно ознакомиться с отзывами владельцев товаров. А оставив свой отзыв, можно помочь другим решить для себя проблему выбора. Указав адрес своей электронной почты, клиент получит информацию об изменении цены интересующего товара. Магазин «Розетка» стремится к обеспечению максимального удобства для своих покупателей.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.