Пресс-Релизы RSS

Ученые Германии представили новые данные о причинах тремора при болезни Паркинсона

17 December, 2013, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 280 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ученые Германии обнаружили взаимосвязь между ритмическими колебаниями активности мозга и тремором в состоянии покоя у пациентов с болезнью Паркинсона.

В Германии междисциплинарная группа ученых и врачей-невропатологов провела исследования среди пациентов с болезнью Паркинсона, которым при операции глубокой стимуляции мозга были имплантированы электроды в глубокие структуры мозга, так называемые гипоталамические ядра.

Помимо лечения болезни Паркинсона электроды регистрируют активность нервных клеток в этом отделе мозга. Такая информация используется во многих центрах исследования механизмов заболевания.

В исследовании группы пациентов с болезнью Паркинсона ученые с помощью магнитоэнцефалографии (МЭГ) смогли получить данные о взаимосвязи между активностью коры головного мозга и выраженностью тремора.

Применение этого метода на сегодняшний день возможно только в нескольких центрах по всему миру. Он позволяет исследовать с точностью до миллисекунды связь между глубокими отделами мозга, корой головного мозга и мышечной активностью.

Результаты показывают, что тремор Паркинсона появляется тогда, когда взаимодействие между глубокими отделами мозга и корой головного мозга слишком синхронизировано. Ритм этого «совместного тремора» полностью соответствует ритму тремора при болезни Паркинсона.

Таким образом, полученные данные исследования доказывают, что слишком сильно выраженное взаимодействие между отделами головного мозга влияет на тремор при болезни Паркинсона. Ученые намерены использовать полученные данные с целью дальнейшей оптимизации метода глубокой стимуляции мозга, который уже сегодня является успешным лечением болезни Паркинсона. 

«Особенно важно, что улучшается качество жизни, продлевается достигнутая медикаментами ремиссия и психологическая адаптация на ранних стадиях заболевания. Кроме того, более молодые пациенты легче, чем пациенты в возрасте, переносят оперативное вмешательство, послеоперационный период и адаптацию к мозговому стимулятору. После операции больные могут вести нормальный образ жизни и работать, что прежде было уже невозможным», - говорит профессор Гюнтер Дойшель.

Официальный представитель Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн в России компания LUNO-Med.

Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;

в Москве +7 495 998 73 03.

LUNO-Med

РОССИЯ

123610, г. Москва, Краснопресненская наб.,12, офис 1148.

Тел.: +7 495 998 73 03.

[email protected]

www.luno-med.ru

GERMANY

D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.

Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.