Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги конференции «АВТОМАТИЗАЦИЯ. ТЭК. УКРАИНА 2013»

13 December, 2013, КиевООО «ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА»  | 477 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




4 декабря 2013 года в Киевской Торгово-Промышленной Палате состоялась VI Специализированная конференция «АВТОМАТИЗАЦИЯ. ТЭК. УКРАИНА». Организатор: «ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА». При поддержке Ассоциации Предприятий Промышленной Автоматизации Украины (АППАУ).

 Конференция состояла из тематических разделов:

  • Промышленные сети для предприятий энергетики
  • Комплексная модернизация объектов ТЭК
  • Безопасность на предприятиях ТЭК
  • Энергосбережения и применение современное инженерное оборудование

Хуторной А.И., руководитель отдела продаж ЦО корпорации «Галактика» в Украине рассказал о доступной тиражной системе «Галактика ЕАМ» для управления производственными активами, процессами ТО и ремонта оборудования на промышленном предприятии. Он обсудил со слушателями современные подходы управления и выбор оптимальной стратегии эксплуатации оборудования, недостатки традиционных методов обслуживания и ремонта оборудования. В ходе доклада были обозначены преимущества и функциональный состав системы для управления производственными активами «Галактика ЕАМ». Александр Иванович затронул вопросы оценки экономической эффективности активов, мониторинга ключевых показателей эффективности производственных активов, организации процесса сбора данных по оборудованию и разработке нормативно-справочной информации. Также были представлены реализованные проекты автоматизации в области ТОиР корпорации «Галактика».

Батюк С.Г., технический директор ООО «Клинкманн Украина» в своем выступлении рассмотрел промышленное ПО Wonderware System Platform & InTouch – программную платформу современных систем диспетчеризации, отчетности и бизнес-аналитики на крупных предприятиях в промышленности и энергетике. Сергей Георгиевич рассказал, как реализуется распределенная клиент-серверная архитектура ArchestrA, остановился на решениях на платформе Wonderware ArchestrA. Они обеспечивают: снижение удельных расходов материалов и энергоносителей; уменьшение технологических потерь за счет учета энергоносителей и материалов, учета простоев оборудования и оптимизации производительности агрегатов.

Пастушенко И.Н., директор компании WIRCOM выступил с докладом на тему: «Современные решения  для измерений параметров качества сетевой синхронизации при внедрении и использовании на предприятиях ТЭК технологии SmartGrid». Он рассмотрел современные решения для контроля качества и измерения параметров сетевой синхронизации при реализации технологии Smart Grid в электроэнергетической отрасли. В своем выступлении Игорь Николаевич подробно остановился на нормативной базе и международных стандартах, регламентирующих взаимодействие элементов Smart Grid систем. Помимо этого представил решения на основе современного оборудования и приборов для создания и мониторинга систем тактовой и временной синхронизации.

Рубель А.Б., начальник отдела АСУ ТП ПС «Электротехнической компании «Экнис-Украина» представил доклад «Реализация  проекта  АСУ ТП  ПС  110/10  кВ «Московская» ПАО «Киевэнерго». Он поделился опытом выполнения «ЭК  «Экнис –Украина» АСУ ТП крупной ПС 110/10 кВ «Московская» ПАО «Киевэнерго» с подключением более 120 микропроцессорных устройств РЗА и мониторинга по протоколу IEC 61850, дается обзор оборудования ПС,  особенностей проектирования АСУ ТП ПС и промышленной сети, структуры системы, реализации интерфейса пользователя.

В рамках панельной дискуссии «Чего хотят заказчики?» состоялось подведение итогов опроса конечных заказчиков рынка промышленной автоматизации о тенденциях в требованиях к АСУ ТП.  Организатор дискуссии - Ассоциация Предприятий Промышленной Автоматизации Украины. В качестве экспертов выступали Савельев М. В., Чернобыльская АЭС; Симец Р. Г., ПАТ "Укртранснафта"; технический директор компании «Клинкманн Украина»  - Батюк С. Г.

По завершению конференции состоялся традиционный розыгрыш призов. Спонсорами призов стали компании Феникс Контакт, ЭК «Экнис-Украина», Корпорация «Галактика», Клинкманн Украина, WIRCOM, СВ Альтера и журнал «Мир Автоматизации».

Организатор конференции, компания «ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА», благодарит всех участников за плодотворную работу. Следующая, VII Специализированная конференция «Автоматиазция. ТЭК. Украина» состоится 3 декабря 2014 года.

Официальный сайт конференции – http://www.pta-expo.ru/ukraine/ukraine_tec/index.htm

За дополнительной информацией обращайтесь:

Киев:

Тел: +38 (044) 206-24-92

e-mail: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.