Пресс-Релизы RSS

EMC: Три четверти предприятий считают инвестиции в технологии стратегическим фактором достижения бизнес-целей

12 December, 2013, МоскваSKC-Agency  | 445 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Большинство компаний считают, что большие данные помогут повысить качествопринимаемых бизнес-решений

МОСКВА, 12 декабря 2013 г. Корпорация EMC® сегодня огласила результаты собственного глобального опроса, в рамках которого тысячи ИТ-руководителей из 50 стран поделились своими мнениями о новых возможностях и задачах, которые создают для их компаний большие данные и трансформация ИТ, а также связанными с этими технологиями новыми наборами навыков. За последние полгода в опросе приняли участие более 10 тысяч специалистов, среди которых бизнес-руководители и ИТ-директора, технические архитекторы, специалисты по анализу данных и администраторы систем хранения/инфраструктур из различных отраслей из числа участников конференций EMC®  Forum.

Посмотреть общие результаты опроса и статистику по отдельным странам можно на веб-странице http://www.emc.com/campaign/global/forum2013/survey.htm. Ниже приведены некоторые примеры различия во мнениях респондентов из разных стран по вопросам, входившим в исследования:

Основные выводы

Компании по-прежнему видят в ИТ-инновациях основу конкурентного преимущества на внутреннем и глобальном рынке:

  • 76% респондентов подтверждают, что на их предприятии вложения в технологии считаются стратегическим фактором достижения бизнес-целей (92% в Индии и 65% в Англии).
  • Названы три основных стимула трансформации ИТ-систем и инфраструктуры:
  1. Улучшение бизнес-процессов
  2. Внедрение инноваций в разработку решений и продуктов
  3. Улучшение обслуживания заказчиков
  • 66% респондентов считают, что имеющийся у них уровень навыков и знаний достаточен для успешного достижения приоритетных бизнес-целей (82% в Сингапуре и 52% в Ирландии).
  • Три четверти респондентов полагают, что в ближайшие три года сложной задачей для их организаций станет поддержание навыков специалистов на уровне, соответствующем темпам ИТ-инноваций.
  • 68% респондентов согласны, что сейчас их ИТ-службы располагают всеми необходимыми технологическими средствами для решения важнейших бизнес-задач, а самым серьезным препятствием является корпоративная культура. (90% в Корее и 39% в Польше).

Внедрение технологий больших данных приводит к заметному улучшению процессов принятия решений и уже отражается на конкурентоспособности компаний и их способности управлять рисками.

  • Представители 79% опрошенных компаний считают, что улучшение использования больших данных поможет повысить качество принимаемых бизнес-решений (84% в Северной Америке и 56% в Германии).
  • 58% респондентов считают, что использование больших данных станет решающим фактором для определения позиций компаний в отрасли (81% в Корее и 29% в Швеции).
  • 36% респондентов сообщили, что их компании получили конкурентное преимущество в результате внедрения технологий аналитики больших данных (79% на Тайване и 16% в Японии).
  • 56% респондентов также согласны, что технологии анализа больших данных сыграют решающую роль в выявлении и предотвращении кибератак (74% в Китае и 36% в Финляндии).
  • Почти треть (29%) компаний, участвовавших в опросе, на данный момент не планируют внедрять технологии больших данных (43% в Италии и 9% в Китае).
  • Хотя бюджет считается важнейшим фактором при принятии бизнес-решений в целом, наиболее распространенной причиной, препятствующей внедрению решений на основе больших данных, оказалась неясность бизнес-перспектив. и окупаемости вложений (35%), релевантность для бизнеса (23%) и неготовность корпоративной культуры для внедрения технологий анализа больших данных (22%).

Мнение представителя EMC

Хелен Барнеков (Helene Barnekow), старший вице-президент подразделения World Wide Field and Partner Marketing корпорации EMC

«Нас не удивило, что три четверти предприятий считают ИТ ключевым фактором достижения бизнес-целей в ближайшие два года. Ведь в условиях сложного экономического климата ИТ-технологии могут не только помочь предприятиям найти наиболее эффективные решения, но и предоставить платформу для внедрения инноваций в продукты и обслуживание заказчиков. Но мы были очень удивлены, что треть компаний не рассматривают решения для больших данных. Мы рассчитываем, что этот тренд в ближайшем будущем изменится, так как пользователи и компании шире оценивают революционные преимущества, которые дают технологии аналитики больших данных. Результаты опроса также напоминают нам, что для получения всех преимуществ, которые организация может получить от ИТ-трансформации, изменяться должны не только  технологии, но и люди  и бизнес-процессы».

Дополнительные материалы

  • Нажмите здесь, чтобы просмотреть результаты опроса «Transforming IT» в целом для всего мира и для конкретных стран
  • Блог «Reflections»: http://reflectionsblog.emc.com/2013/12/emc-forums.html
  • Следите за обсуждениями EMC Forum в Twitter и Facebook
  • Следите за новостями EMC в Twitter, Facebook, YouTube и LinkedIn
  • Следите за публикациями в EMC Pulse — новостном блоге EMC о продуктах и технологиях!

О корпорации EMC

Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свою работу и предоставлять ИТ как сервис. Основой таких преобразований являются облачные вычисления. Инновационные продукты и сервисы EMC ускоряют переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более динамично, надежно и экономично хранить, управлять и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Подробные сведения о корпорации EMC можно найти на веб-сайте http://russia.emc.com.

EMC является зарегистрированным товарным знаком корпорации EMC. Все прочие товарные знаки принадлежат  соответствующим правообладателям.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.