Пресс-Релизы RSS

Ученые Германии создали компьютерное моделирование роста раковых клеток

4 December, 2013, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 340 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ученые Германии раскрыли загадку рака, моделируя на компьютере механизмы его возникновения.

Ученые Института генетики человека и отдела гематопатологии в Киле смоделировали на компьютере механизмы возникновения рака для улучшения диагностики заболевания и создали основу новой стратегии лечения.

«Новый научный подход называется системной биологией - это мост между лабораторными экспериментами и математической моделью. Системная биология позволяет создать набросок прогнозируемой модели сложных биологических процессов», - говорит профессор Райнер Зиберт, руководитель Института генетики человека. Он ведет проект совместно с профессором Вольфрамом Клаппером, руководителем отдела гематопатологии.

При возникновении рака изменения на генном уровне и нарушения сигнальных путей в измененных клетках влияют на индивидуальные характеристики пациента. Проект с названием MMML-MYC-SYS должен помочь лучше понять процесс возникновения особенно агрессивной В-клеточной лимфомы, характеризующейся изменениями MYC-гена, принадлежащего к протоонкогенам, которые могут превратиться путем изменений в раковые гены.

«Функция гена похожа на педаль газа в машине: если на нее нажать, она увеличивает рост клеток; если из-за изменений она будет нажата сильнее, чем необходимо, это приведет вместо нормального роста клеток к неограниченному, то есть к раку», - объясняет профессор Клаппер.

Активация MYC-гена характерна для так называемой лимфомы Буркита, самой распространенной В-клеточной лимфомы у детей, которая встречается и во взрослом возрасте.

В MMML-MYC-SYS-проекте принимают участие ученые со всей Германии, оцениваются масштабные молекулярно-генетические и клинические данные, а также проводятся эксперименты в культивировании лимфомных клеток в пробирке. Исследователи намерены использовать полученные таким образом научные выводы с целью развить новые критерии для диагностики. К тому же прогнозы по модели могут стать основанием для планирования новых клинических исследований и оптимизации терапии.

Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;
в Москве +7 495 998 73 03.

LUNO-Med
РОССИЯ
123610, г. Москва, Краснопресненская наб., 12, офис 1148.
Тел.: +7 495 998 73 03
[email protected]
www.luno-med.ru
GERMANY
D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.
Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.