Пресс-Релизы RSS

В рамках II Международного экономического форума-выставки «Тольятти – город будущего» проходит «День Сколково»

15 November, 2013, МоскваInsiders  | 784 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На открывшемся сегодня в Тольятти II Международном экономическом форуме-выставке «Тольятти – город будущего», организованном мэрией города Тольятти при поддержке Правительства Самарской области, 14 ноября – «День Сколково».

В рамках программы мероприятий Технопарка «Сколково» в сотрудничестве с Технопарком  «Жигулевская Долина» в тольяттинском УСК «Олимп» пройдут презентации возможностей для самарских компаний по линии Сколково: «НИОКР-деятельность стартапов, программа развития исследовательской инфраструктуры Сколково в субъектах РФ» и «Пять наиболее часто задаваемых вопросов соискателями на статус компании-участника Сколково: возможности для стартапов, получение статуса участника Сколково». Перед соискателями выступят директор Департамента НИОКР-сервисов Технопарка «Сколково» Андрей Сартори и руководитель Консультационного центра Сколково Ольга Платонова.

На стенде Технопарка «Сколково» представлены: компания «Ангиоскан-Интелс», разработавшая стационарный прибор «Кардио-киоск» для экспресс-диагностики сосудистой системы; компания «Дана Инжиниринг», основные направления деятельности которой авиа- и автомобилестроение, приборостроение, нефтехимическое испытательное оборудование, энергетическое машиностроение, вакуумное и вакуумно-плазменное технологическое оборудование; Лаборатория интеллектуальных технологий «Линтех» – разработчик программно-аппаратного комплекса управления распределенными сенсорными сетями (РСС); ООО «Спектралазер», разработчик и производитель лазерных модулей для систем зажигания кислородно-керосиновых и кислородно-водородных жидкостных ракетных двигателей; ООО «СУХЭ», представившая на Форуме Распределенную систему управления автономными накопителями энергии»; ООО «Центр быстрого прототипирования и промышленного дизайна МГТУ «МАМИ», а также ООО «Центр дентальной имплантации». С экспозицией стенда Технопарка «Сколково» на форуме-выставке «Тольятти – город будущего» ознакомились заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Кобенко, мэр Тольятти Сергей Андреев, другие представители власти, бизнеса и региональных инновационных центров.

На пленарном заседании, открывшем Форум, и в ходе панельных дискуссий в рамках мероприятия было уделено внимание поддержке стартапов и инновационных разработок. В пленарном заседании и дискуссиях приняли участие руководители органов власти Самарской области, бизнесмены и представители инновационных центров. Среди участников пленарного заседания и панельных дискуссий заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Кобенко, мэр Тольятти Сергей Андреев, генеральный директор ЗАО Инновационный центр «Жигулевская Долина» Денис Жидков, директор представительства ОАО Московская биржа в городе Самаре Андрей Лютиков, генеральный директор ООО «Спектралазер» (резидент Сколково и «Жигулевской долины») Дмитрий Цейтлин, руководитель Комитета по инновационному предпринимательству и инвестициям СамРО «ОПОРА РОССИИ» Елена Богословцева и др.

«Без поддержки инновационной среды и стартапов невозможно развитие городов, и я очень рад, что на нашем форуме представлено Сколково, – сказал на открытии Форума «Тольятти – город будущего» мэр города Сергей Андреев. – Что касается развития наших тольяттинских стартапов и инновационных производств, то мне кажется, что сегодня основная проблема - это несовершенство механизмов венчурного финансирования». Основными направлениями II Международного форума «Тольятти – город будущего» мэр города Сергей Андреев называет развитие городов и агломераций, создание «умного» города, обсуждение лучших городских практик России и зарубежных стран. «Для нас очень важно, чтобы Тольятти действительно стал городом будущего и с точки зрения развития городской среды и комфортного проживания жителей, образования, производства и привлечения инвесторов», – сказал журналистам заместитель председателя Правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли области Александр Кобенко. По его словам, не менее важна и «включенность жителей в работу, связанную с разработкой развития, решением важных для города вопросов».

Во второй половине дня в рамках программы «Дня Сколково» пройдет семинар «Инновационная экосистема. Развитие НИОКР-инфраструктуры и создание Центров коллективного пользования (ЦКП)». Завершит программу «Дня Сколково» на Форуме «Тольятти – город будущего» Семинар для технопарков, бизнес-инкубаторов, институтов развития «Работа со стартапами. Достижение успеха».

За дополнительной информацией, пожалуйста ,  обращайтесь:

Анна Никина, руководитель по взаимодействию с институтами развития РФ, Технопарк «Сколково»
контактный тел.:8 495 9670148
e-mail: [email protected]

Анна Шаклеина, pr-менеджер

контактный тел.: 8 986 366 2254

e-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.