Пресс-Релизы RSS

Medbooking.com станет единой площадкой записи к врачу онлайн

7 November, 2013, КрасноярскPR-агентство  | 921 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Инвестиционный фонд Addventure сообщил о первом раунде инвестиций в размере $1,5 млн. в проект Medbooking.com - сервис онлайн-записи в медицинские учреждения Москвы. Планируется, что портал станет не только крупнейшей площадкой, объединяющей различные направления медицинских услуг, но и выступит зонтичным брендом для сервисов онлайн-записи к врачу. Тем самым, успешный проект Timetovisit.ru будет растиражирован под различные медицинские направления.

Проект Medbooking.com появился в результате решения его основателей и инвесторов масштабировать успешный проект Timetovisit.ru - сервис поиска стоматологов и онлайн-записи на прием к ним, в который Addventure совместно с ITechGroup инвестировали в прошлом году $5 млн. Проект хорошо развивался, но был ориентирован только на один сегмент медицинского рынка. Владельцы ресурса изучили отрасль и поняли, что запрос на подобные услуги есть не только в стоматологии, но и в других медицинских направлениях. В связи с этим было принято решение о создании «зонтичного» проекта, который включал бы в себя возможности онлайн-записи в медицинские центры различного профиля, а также в косметические салоны и стоматологические клиники.

В августе 2013 года стартовал новый проект Medbooking.com, предоставляющий пользователям возможность без потери времени записаться к врачу, получить помощь профессионального доктора, прочитать отзывы о клиниках, обсудить важные темы на форуме. Для профессионалов портал предлагает помощь в подборе медицинского персонала, а также возможность увеличить количество своих пациентов. На сегодняшний день к проекту подключены 770 московских клиник. В планах Medbooking.com к середине 2014 года довести эту цифру до 1500 подключенных к системе медицинских организаций.

В Москве рынок медицины и красоты имеет огромный потенциал и уверенно развивается. В 2012 году он составлял более $10 млрд. и растет на 10-15% ежегодно. Количество кабинетов услуг в Москве превышает 7000 бизнесов, а количество медицинских клиник в настоящее время составляет более 3000.

Управляющий партнер инвестиционного фонда Addventure Максим Медведев уверен, что тиражирование сервиса Timetovisit.ru и тот опыт, который был получен за время развития проекта, позволит создать успешный и востребованный на рынке ресурс, объединяющий клиники Москвы в единую сеть онлайн-записи. Серьезность намерений основателей и инвесторов и их веру в успех подтверждает и размер инвестиций: бюджет проекта составляет $1,5 млн.

«На этом рынке есть сформированная тройка лидеров. Важно, как будут развиваться эти проекты в ближайшие полтора года. В настоящее время мы сильно перегоняем конкурентов по автоматизации. Medbooking.com - это единственная площадка, которая осуществляет прямую

интеграцию с клиниками и предоставляет пациентам не только расписание врачей, но и онлайн-запись в реальном времени», - комментирует генеральный директор проекта Александр Югай.

Портал Medbooking.com – это медицинский проект, сервис онлайн-записи к специалистам различных направлений. В настоящее время в проекте зарегистрированы более 25000 клиентов, к системе подключено более 770 московских клиник, запись осуществляет к более, чем 6500 докторов. Количество клиентов растет ежемесячно на 50%, количество медицинских учреждений, подключенных к системе онлайн-записи, увеличивается ежемесячно на 30%. Система ресурса имеет в своей базе контакты врачей более 30 специальностей, что позволяет каждому посетителю найти себе нужного специалиста.

http://medbooking.com/




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.