Пресс-Релизы RSS

Москва – Женева: новые перспективы сотрудничества в области здравоохранения

31 October, 2013, МоскваBoring PR Agency  | 325 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Конференция по вопросам развития сотрудничества между Москвой и Женевой завершила свою работу 30 октября.

Организатором мероприятия выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) в связи с празднованием в 2014 году 200-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией.

В конференции принимает участие официальная делегация правительства российской столицы во главе с министром, руководителем Департамента культурного наследия Александром Кибовским. В составе делегации — заместитель руководителя ДВМС Владимир Лебедев, представители Департамента здравоохранения города Москвы, известные специалисты ведущих московских клиник и научно-исследовательских медицинских учреждений.

Открыл конференцию Александр Кибовский. «У мегаполиса есть заинтересованность в инновационных методах развития в разных областях. Темой нашей сегодняшней встречи является здравоохранение, и в составе нашей делегации много профильных специалистов. Нам бы хотелось, чтобы между специалистами Москвы и Женевы завязались прямые двусторонние контакты», — сказал руководитель Департамента.

«В следующем году мы отметим несколько важных юбилеев. Это и 200 лет установления дипломатических отношений между нашими странами, и годовщина знаменитого перехода войск Суворова через Альпы. Нам бы хотелось, чтобы эти события стали стимулом для наших будущих партнерских отношений», — отметил А. Кибовский.

Затем с приветственным словом выступил генеральный консул Российской Федерации в Женеве Юрий Глухов. «Отношения между регионами — это важный компонент российско-швейцарских отношений, учитывая, что регионы в Швейцарии являются самостоятельными субъектами внешних связей», — сказал он. Ю. Глухов отметил, что в Женеве и Лозанне проживает и работает большое количество российских соотечественников, которые заинтересованы в реализации двусторонних проектов.

Со швейцарской стороны с приветствием выступил Президент Торговой Палаты Швейцария – Россия, депутат Женевского Парламента, директор Женевского пресс-клуба Ги Метан. Он отметил, что «200-летие установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией открывает новые перспективы в сотрудничестве между Москвой и Женевой».

Уполномоченный по вопросам экономического развития Женевы Винсент Сибилия представил московским участникам свой город как привилегированное направление для российских инвестиций в Европе. «Чувствуйте себя в Женеве как дома!» — сказал он, приглашая участников конференции к сотрудничеству.

На инновациях в области здравоохранения акцентировали внимание участников конференции специалисты ведущих московских клиник и научно-исследовательских медицинских учреждений. Генеральный директор компании «Роскардиоинвест» Александр Самков представил новый, не имеющий аналогов на мировом рынке искусственный трехстворчатый клапан сердца. Он подробно рассказал о преимуществах российских разработок по сравнению с американской аналогичной продукцией. По его мнению, Россия сегодня в этой сфере опережает США на 15 лет.

О создании инновационных диагностических тест-систем нового поколения для своевременного доклинического выявления и лечения различных заболеваний рассказал профессор Александр Полетаев из Медицинского исследовательского центра «Иммункулус» — обладатель Гран-при Конкурса русских инноваций 2007 года.

Ведущий менеджер отдела международных проектов Андрей Гордин поделился опытом организации современного производства медицинской техники реанимации и интенсивной терапии на примере работы в Швейцарии дочерней компании «Триальптек». Исполнительный директор «Биофармкластер «Северный» Олег Корзинов рассказал о наработках своего предприятия в фармакологии.

С презентацией «Персонализированная медицина — инновационный инструмент развития здравоохранения» выступила Мария Журавлева — главный клинический фармаколог Департамента здравоохранения города Москвы.

Руководитель отдела маркетинга 12 клиник «Женолье» Марина Вербицкая рассказала московским представителям о работе клинического комплекса.

Программа конференции в Женеве стала продолжением тем круглого стола, который накануне прошел в Базеле. О преимуществах использования швейцарских компаний в российско-швейцарских экономических отношениях рассказал адвокат «Фрориеп И Реггли» Дмитрий Пенцов. Он познакомил участников конференции с особенностями бизнеса, порядке регистрации компаний, налоговым режимом, другими юридическими аспектами экономической деятельности в Швейцарии.

По завершении выступлений состоялся обмен мнениям между участниками конференции.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.