Пресс-Релизы RSS

Компания Tetra Pak и PepsiCo приняли участие в акции по возобновлению лесов

17 October, 2013, КиевHOSHVA PR  | 226 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 октября 2013 г. в Киеве прошла социально-экологическая акция "Возобновим леса вместе", инициированная национальным представителем FSC (Forest Stewardship Council®). В рамках акции состоялась совместная посадка леса на территории Боярской лесной опытной станции.

Представители компаний Tetra Pak Украина и PepsiCo в Украине, использующие  в производстве сертифицированное древесное сырье и упаковку, вместе со студентами лесохозяйственного факультета Национального университета биоресурсов и природопользования Украины и представителями СМИ высадили около 7000 саженцев на территории более 1 га.

Цель акции "Возобновим леса вместе" – информировать широкую общественность о текущей ситуации с лесными ресурсами планеты, средствах предотвращения их уничтожения и деятельности FSC в этом направлении, а также привлечение внимания украинских компаний к необходимости внедрения политики экологически ответственных закупок и формирования «зеленого» рынка потребления.

По данным ООН, ежегодно в мире вырубается 5,2 млн га лесов. Причем, 70% задействованных в пользование лесных территорий отличается высоким разнообразием флоры и фауны. Как известно, около 30-40% всей заготавливаемой древесины расходуется на производство бумаги и сопутствующих материалов, а жизненный цикл обыкновенной бумаги, по статистике, равняется нескольким минутам. В Украине проблема потери лесов особенно актуальна. Под угрозой находятся ценные породы деревьев. Если за рубежом, едва ли не каждое ценное дерево находится на учете, то в Украине процветает бизнес по незаконной вырубке и теневой реализации ценных пород.

Остановить этот процесс способно ответственное ведение лесного хозяйства, к которому призывает международная некоммерческая организация FSC. Подавляющее большинство украинских компаний, внедривших стандарты поставки лесной продукции из ответственно управляемых лесов, ориентируются на внешние рынки. Tetra Pak Украина и PepsiCo в Украине первыми в стране вышли на внутренний рынок с торговым знаком FSC®.

Ценности FSC поддерживают многие экологически ответственные мировые компании, использующие древесину при производстве своей продукции. В Украине число таких компаний достигло 41, и продолжает стремительно расти.

Экологическая ответственность всегда была важной частью бизнеса Tetra Pak. Компания придерживается строгих экологических требований и вместе со своими партнерами формирует и пропагандирует новые "зеленые" стандарты.

Мария Красиловец, генеральный директор Tetra Pak Украина: «Чтобы обеспечить ответственное управление лесными ресурсами, мы определились с политикой выбора сырьевых источников, которые мы используем для изготовления упаковки и поэтому, работаем в тесном сотрудничестве с Лесным Попечительским советом (FSC®). Наша цель - разработать упаковку, которая полностью будет состоять из возобновляемых материалов, и довести долю картона, сертифицированного Лесным Попечительским советом (FSC®), в составе упаковки Tetra Pak до 100%.

Компания PepsiCo уделяет особое внимание сохранению природных ресурсов, их рациональному использованию и минимизации воздействия производственной деятельности на окружающую среду, что отражено в корпоративной стратегии устойчивого развития «Ответственно к цели».  В 2012 году PepsiCo в Украине выбрала самый яркий продукт в соковой линейке «Сандора» - коллекцию «Сандора Сік до сніданку» - для перехода на новую, FSC-сертифицированную картонную упаковку. Теперь, приобретая соки в такой упаковке, потребитель имеет возможность заботиться не только о своем здоровье, но и о сохранности лесного богатства Украины.

Сергей Макаренко, директор по связям с органами власти и с общественностью компании PepsiCo в Украине: «Наша компания использует FSC-сертифицированную продукцию для своей соковой продукции, и доля такой упаковки в общем объеме постоянной увеличивается. Мы высоко ценим миссию FSC по рациональному использованию лесного богатства Земли, которая созвучна одному из ключевых приоритетов устойчивого развития PepsiCo - экологической ответственности большого бизнеса перед обществом».

Павел Кравец, национальный представитель FSC® в Украине: «Регулярное проведение подобных акций – это значительный скачок в развитии Лесного Попечительского совета в Украине. Приятно видеть, что инициативы FSC® находят искренний отклик у ведущих украинских компаний. Теперь, благодаря содействию и поддержке компаний Tetra Pak Украина и PepsiCo в Украине, каждый потребитель продуктов питания сможет сделать весомый вклад в задачу сохранения лесных ресурсов Украины».

Об организации FSC:

Лесной попечительский совет (FSС) – это независимая, неправительственная, некоммерческая международная организация, призванная содействовать ответственному ведению лесного хозяйства в мировом масштабе. Она определяет стандарты, аккредитационный сервис и торговые знаки компаниям и организациям, желающим соответствовать требованиям ответственного лесопользования. Продукция с маркировкой FSC сообщает потребителю, что в ее составе древесное сырье, происходящее из лесов, где ведется социально и экологически ответственное лесное хозяйство. Это является гарантией того, что леса будут успешно возобновлены после проведения рубки, а наиболее ценные леса будут сохранены в интересах нынешнего и будущих поколений. Более подробно о Лесном попечительском совете см. www.fsc.ru

О компании Tetra Pak

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников.

Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Девиз «Сохраняя лучшее» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. В Украине компания Tetra Pak начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве. Tetra Pak Украина сотрудничает с 28 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 300 сотрудников.

Tetra Pak Украина с 2008 года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах экологической устойчивости и ответственности.

Подробнее о Tetra Pak Украина на сайте www.tetrapak.com/ua

О PepsiCo

PepsiCo – один из мировых лидеров по производству продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд долларов. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включая 22 товарных знака, ежегодные розничные продажи каждого из которых превышают миллиард долларов. Ключевые направления бизнеса компании – закуски, зерновые продукты и каши, газированные и негазированные напитки, спортивные и функциональные напитки, соки – представлены в 200 странах мира.

Основной принцип PepsiCo – «Ответственно к Цели», идея обеспечения устойчивого роста за счет инвестиций в здоровое будущее людей и планеты. Предлагая своим потребителям широкий ассортимент продуктов питания, работая над снижением своего воздействия на окружающую среду и развивая культуру вовлеченности и разнообразия среди сотрудников, PepsiCo стремится создать баланс между ростом прибыли и улучшением мира, в котором мы живем.

О PepsiCo в Украине

PepsiCo в Украине представлена компаниями «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина» и является одним из лидеров украинского рынка продуктов питания и напитков. Компания занимает лидирующие позиции на рынке соков и соковой продукции, где она представлена брендами «Сандора», «Садочок», «Сандорик», «Бонус» и другими. В портфель брендов входят также газированные напитки Pepsi, 7UP, Mirinda, холодный чай Lipton Ice Tea, минеральная вода «Ессентуки» и «Аква минерале», энергетический напиток Adrenaline Rush. На рынке снеков PepsiCo в Украине представлена ТМ Lay's (чипсы) и ТМ Хрусteam (сухарики). Компания занимает уверенные позиции также на рынке молочной продукции с торговыми марками «Чудо», «Слов'яночка», «Машенька», «Ромол» и др. Детское питание PepsiCo в Украине представлено брендом «Агуша».  Более детальную информацию можно получить на сайтах www.pepsico.com

, www.sandora.ua

.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.