Пресс-Релизы RSS

СК «Allianz Украина» улучшила условия по каско: покрытие расширено, тарифы снижены

16 October, 2013, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 393 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С октября текущего года комплексная программа автострахования «Формула» от СК «Allianz Украина» стала доступнее для многих категорий автомобилистов за счет отмены надбавок за гарантийную СТО, водительский стаж и прочее. Вместе со снижением тарифов компания расширила базовое покрытие по договору каско, чтобы обеспечить клиентам максимальную защиту и сделать «Формулу» более простой для понимания.

Условием сохранения гарантии для новых авто является обслуживание и ремонт на СТО дилера. В то же время стоимость работ на подобных станциях техобслуживания по отдельным маркам зачастую на порядок выше, что увеличивает страховой тариф. Поэтому владельцы гарантийных автомобилей часто становятся перед выбором: заплатить больше за страховку или потерять гарантию, согласившись на ремонт на СТО страховщика. Чтобы избавить своих клиентов от необходимости выбирать, в новой «Формуле» СК «Allianz Украина» отменила повышающий коэффициент за обслуживание на СТО официального дилера. Теперь владельцы гарантийных авто смогут соблюсти условия гарантии, не переплачивая за страховку.

Также компания расширила возрастной диапазон транспортных средств, которые принимаются на страхование. С октября в СК «Allianz Украина» можно приобрести полис каско для автомобилей до 14 лет включительно. При этом авто до 9 лет включительно могут страховаться с условием «без учета износа».

Еще одним положительным изменением стала отмена повышающего коэффициента для водителей-новичков. Статистика по-прежнему говорит, что начинающие автомобилисты чаще попадают в неприятности на дорогах, но теперь мы предлагаем им не переплачивать на стадии покупки страховки и заключать договор по стандартной цене. Взамен водитель со стажем до 2 лет получает дополнительную франшизу в размере 2%, но сталкивается с ней, только если попадет в ДТП.

«Отмену надбавки за возможность посадить за руль своей машины водителя с любым стажем оценят не только новички, но и опытные автомобилисты. Скажем, родители, которые позволяют взрослым детям управлять семейным авто время от времени. Раньше для этого нужно было платить за полис больше или оставаться без страховой защиты в те случаи, когда за рулем оказывался начинающий водитель. Теперь авто находится под нашей защитой независимо от того, кто им управляет, и клиентам не приходится за это доплачивать», – отметила Диана Коченкова, директор департамента маркет-менеджмента СК «Allianz Украина».

Кроме того, обновленная программа обеспечивает клиентам единую франшизу на все риски по договору, покрытие грубых нарушений правил дорожного движения и компенсацию расходов на эвакуацию авто в пределах 2 000 грн на каждый страховой случай.

В дополнение, с октября на автоматическую скидку при заключении договора могут рассчитывать владельцы автомобилей Mercedes, Audi (Q3, Q5, Q7), Ford Kuga, Mazda (CX-5, CX-7, CX-9), Suzuki Grand Vitara. Они присоединились к собственникам Hyundai, Kia, Skoda, Toyota, Volkswagen, которые и ранее страховались по уменьшенному тарифу.

При этом «Формула» сохраняет свои ключевые преимущества:

  1. «Покрытие всех рисков» («All Risks»). Автомобиль клиента по умолчанию застрахован не только от тех событий, которые зачастую перечислены в договорах (пожар, ДТП, противоправные действия третьих лиц и т.д.), но и от того, что сложно предусмотреть заранее. Например, затопление вследствие прорыва канализации или повреждение машины из-за провала асфальта.
  2. Страховая сумма не уменьшается после страхового случая. То есть сумма всех выплат может превысить стоимость автомобиля.
  3. Мы возместим любое повреждение без справки ГАИ любое количество раз в пределах 10 000 грн или 5% от страховой суммы (большей из этих величин) на каждый случай.
  4. Вы будете иметь возможность не вызывать ГАИ, а оформить ДТП по Европротоколу, если сумма возмещения не превышает 25 000 грн.
  5. Отсутствие требований по месту хранения машины: она обеспечена страховой защитой, как на охраняемой стоянке, так и под подъездом дома страхователя.
  6. Никакого повышения тарифа за условие «без учета износа» при пролонгации договора (при ремонте замена старых деталей на новые без доплаты).
  7. До 20% стоимости страховки могут сэкономить автовладельцы с большим стажем вождения – от 5 лет.

«В том, что страхование кажется людям сложным, отчасти виноваты сами страховщики. Из-за множества статей договора, требований и исключений клиенту непросто выбрать нужный ему полис. А запомнить его условия – еще сложнее, особенно если какие-то опции не были включены в базовое покрытие и приобретались дополнительно. Мы хотим сделать страхование понятным для клиентов, поэтому упрощаем договор и расширяем базовое покрытие», – объяснила Диана Коченкова.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.