Пресс-Релизы RSS

Всемирно известный врач и программа «Радость детства – свободные движения» помогут детям с диагнозом ДЦП, которые пострадали от последствий наводнения

14 October, 2008, Киев"Радость детства - свободные движения"  | 4444 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Профессор Владимир Козявкин выделяет 50 бесплатных путевок в Международную клинику восстановительного лечения (г. Трускавец) для детей с диагнозом ДЦП, которые проживают в районах, пострадавших от наводнения. Программа «Радость детства – свободные движения» поддерживает инициативу специалиста.

Еще долго вся страна будет помнить о наводнении, которое в июле этого года нанесло значительные убытки жителям Западной Украины. Стихия оставила без крыши над головой жителей сел и городов. Тысячи людей потеряли свое имущество. Правительство прилагает все усилия, чтобы помочь пострадавшим. До сих пор выделяется медицинская и материальная помощь, отстраиваются села и города.

 Профессор Владимир Козявкин при поддержке программы «Радость детства – свободные движения» инициировал акцию помощи детям с диагнозом ДЦП, которые проживают в пострадавших регионах. Международная клиника восстановительного лечения выделила 50 бесплатных путевок для детей из Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Винницкой, Тернопольской и Черновицкой области. Сбор информации о пострадавших и формирование списков было выполнено с помощью базы данных программы «Радость детства – свободные движения», которая на сегодняшний день насчитывает около 16 000 детей с диагнозом ДЦП по всей стране.

 На протяжении 12 дней дети с особыми потребностями будут проходить курс реабилитации по методу профессора Козявкина. Этот метод снискал признание во всем мире. Он считается одним из эффективных в реабилитации детей с диагнозом ДЦП. Заезды будут длиться с декабря 2008 года по февраля 2009 года – каждые две недели.

 Руководитель программы «Радость детства – свободные движения» Александра Миколишин отметила: «Мы горячо поддержали инициативу профессора Козявкина помочь детям из пострадавших регионов. Это весомая помощь семьям, которые имеют «особых» детей. Надеемся, с аналогичными инициативами выступят и другие организации и центры, которые помогают детям с диагнозом ДЦП, и руководители лечебно- оздоровительных учреждений».

 Дети, которые по различным причинам не смогут получить путевку в Международную клинику восстановительного лечения сейчас, будут направлены в Трускавец в рамках программы «Радость детства - свободные движения». На сегодня по программе курс лечения проходят дети из 17 областей Украины: Луганской, Закарпатской, Киевской (кроме города Киева), Ивано-Франковской, Житомирской, Сумской, Кировоградской, Винницкой, Полтавской, Донецкой, Днепропетровской, Волынской, Харьковской, Запорожской, Львовской, Хмельницкой областей и АР Крым. Кроме того, путевки получают дети-сироты и воспитанники специализированных школ-интернатов и домов ребенка. Осенью к перечню областей прибавлены Черновицкая, Тернопольская и  Черкасская области. За весь период работы программы – с 2006 года – курс реабилитации прошли 1 230 детей с разными формами ДЦП, из них в 2008 году – 455.

Справка:

«Радость детства – свободные движения» - это уникальный многогранный проект, который создан Международным благотворительным фондом «Украина 3000» и компанией «ТНК-ВР Коммерс». Цель проекта -  обеспечение современной медицинской, диагностической и реабилитационной помощью детей с органическими поражениями центральной нервной системы. Одна из инициатив программы – ежегодный конкурс среди лечебно-реабилитационных учреждений, которые предоставляют услуги детям с диагнозом ДЦП. В рамках конкурса реабилитационные центры получают финансовую помощь, которая направляется на совершенствование их реабилитационной базы и улучшение материально-технического обеспечения. Также в рамках программы дети с ДЦП из разных регионов Украины получают возможность пройти курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец. На 17 сентября 2008 года такой курс прошли 1 230 детей с разными формами ДЦП, из них в 2008 году – 455. 

Также ежегодно проходят конкурсы детского творчество.

 Козявкин Владимир Ильич – доктор медицинских наук, профессор, Герой Украины, Заслуженный деятель науки и техники Украины, генеральный директор Международной клиники восстановительного лечения, Института проблем медицинской реабилитации и Реабилитационного центра «Элита», врач-невролог и мануальный терапевт.

 Автор принципиально новой системы реабилитации пациентов с органическими поражениями нервной системы. Научные исследования, проведенные под руководством профессора Козявкина, сформировали новый взгляд на церебральные параличи и показали роль вертебрального компоненту в этиопатогенези этого заболевания. На основе этих данных была создана новая система медицинской реабилитации, основой которой стала авторская методика биомеханической коррекции позвоночника. По этой системе было пролечено с хорошим стабильным результатом около 20 тысяч больных разного возраста с хроническими поражениями нервной системы из Украины, стран СНГ, Европы и Америки.

 В 1997 году награжден отличием Президента – орденом «За заслуги ІІІ степени».

 В 1999 году В.И.Козявкин был избран на должность профессора кафедры медицинской реабилитации и курортологии Киевской медицинской академии последипломного образования (КМАПО) им. П. Шупика, а Институт проблем медицинской реабилитации в Трускавце стал филиалом этой кафедры. С 1999 года на базе Института ежегодно около 80 врачей из разных областей Украины проходят курсы тематического усовершенствования и имеют возможность ознакомиться с новой технологией медицинской реабилитации.

 В августе 2001 года за выдающиеся заслуги перед Украинским государством в развитии медицинской науки, разработку принципиально новых методов лечения и реабилитации больных с органическими поражениями нервной системы указом Президента Украины профессору Владимиру Ильичу Козявкину присвоено звание Герой Украины с вручением ордена Государства. В 2006 году награжден орденом Ярослава Мудрой V степени.

 

За дополнительной информацией,

пожалуйста, обращайтесь

в службу информационной поддержки программы

«Радость детства – свободные движения»:

Анна Негуляева,

Дарья Лилина

Тел. (044) 494-0868

e-mail: [email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.