Пресс-Релизы RSS

В рамках Всеукраинской инициативы «60 плюс Кардио» прошел забег спортсменов-любителей от 70 до 80 лет

1 October, 2013, КиевБюро Маркетинговых Технологий  | 434 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Накануне Международного дня пожилых людей на НСК «Олимпийский» состоялся показательный забег спортсменов-любителей в возрасте от 70 до 80 лет. Своим примером они показали реальные возможности человеческого организма.

Тему сохранения здоровья старшего поколения на состоявшейся вчера пресс-конференции обсудили специалисты. Ведь ситуация критическая: Украина занимает первое место в мире по количеству смертей от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

Как отметила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по специальности «Гериатрия» Вера Чайковская: «Здоровье на 50-70% зависит от контроля факторов риска хронических заболеваний и самосознания, и только на 10-13% от медицины. Социсследования свидетельствуют, что только 3% граждан Украины активно придерживаются здорового способа жизни. Поэтому трудно переоценить значение Социальной инициативы «60+Кардио», которая внедряет активную профилактику ССЗ среди людей старшего возраста».

«Государство, в частности Министерство здравоохранения, работают над тем, чтобы качественные лекарства становились доступнее для украинцев. Вместе с тем, важную роль в оздоровление нации играет достойный образ жизни, - сказал советник министра здравоохранения, Президент Украинского Медицинского Клуба Иван Сорока. – Украинское медицинское сообщество и Министерство поддерживают здоровые начинания Социальной инициативы «:60+Кардио» и призывают всех к физически активной жизни».

«Происходящим сегодня мы еще раз наглядно продемонстрировали, что почтенны возраст – не приговор. Просто зрелым людям нужно больше внимания уделять профилактике и лечению ССЗ, - подчеркнула Ольга Барна, глава правления ВОО «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины», которая насчитывает более 10 тысяч врачей-энтузиастов со всей Украины. – В рамках Социальной инициативы мы проводим активную просветительскую работу среди населения, создано целый ряд информационных Кабинетов людей пожилого возраста. Большинство ССЗ успешно лечатся и пациенты с такими диагнозами при правильном подходе могут рассчитывать на активное и счастливое долголетие».

«Уже второй год генерическая фармацевтическая компания «Сандоз» поддерживает «Всеукраинскую инициативу «60+Кардио», осознавая высокую социальную значимость этого проекта, - рассказывает руководитель компании «Сандоз» в Украине Роберт Трновшек. – Мы осознаем важность снижения уровня ССЗ и увеличения продолжительности жизни, считаем высокой честью работать на благо людей старшего возраста. Каждый день мы работаем над тем, чтобы создать более здоровое будущее, обеспечивая пациентов доступной и качественной медицинской помощью во всем мире. Мы в дальнейшем будем делать все возможное, и, я уверен, другие тоже присоединяться, чтобы поддержать такую полезную для Украины инициативу».




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.