Пресс-Релизы RSS

Рекрутеры устанавливают правила игры

13 October, 2008, КиевНАВИГАТОР®, Агентство Активного Рекрутинга  | 1095 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Документ, о необходимости которого так долго говорили рекрутеры; документ, который так давно ждали их клиенты, наконец-то готов! Стандарты качества рекрутинговых услуг, другими словами, - «правила игры» на рынке подбора персонала, теперь сформулированы и готовы к применению.

Практика развития любого рынка требует установления стандартов профессиональной деятельности. Однако с 1991 года, когда в Украине появились первые рекрутинговые агентства, т.е. уже 17 лет, рынок услуг по подбору персонала в Украине существовал без единых стандартов.

Так не могло продолжаться бесконечно, поскольку росли требования заказчиков к профессионализму кадровых агентств. Но вот в чем, собственно, заключается этот самый «профессионализм», они догадывались только интуитивно. А многие агентства в своих презентациях и на сайтах ссылались на некие, ранее не существующие «стандарты», которым они якобы соответствуют или придерживаются…

Кропотливый труд по систематизации 17-летнего опыта развития рекрутингового рынка в Украине взяла на себя экспертная группа Ассоциации кадровых агентств Украины АРКА во главе с координатором Сергеем Беляевым. Конечно, данный документ не является окончательным и истиной в последней инстанции. Это лишь основные правила игры для игроков рынка и их клиентов. Естественно, мы ожидаем их реакции, дополнений и поправок…

Стандарты качества рекрутинговых услуг помогут компаниям-заказчикам ориентироваться на рынке и четко знать:

Что можно ожидать от компании по подбору персонала?

Что есть услуги высокого качества в рекрутинге?

Какие Ваши права и обязанности как Клиента?

Как понять, что Вы получаете услуги высокого качества?

Чем больше клиент знает о том, как должна работать профессиональная компания по подбору персо­нала, тем выше его шансы в получении нужного сотрудника и возврата стоимости вложений.

 

Единые стандарты качества услуг по подбору персонала необходимы также, чтобы:

- Повысить профессионализм рекрутинговых компаний и их сотрудников.

- Создать основы для разработки программ обучения для агентств.

- Создать реальный инструмент контроля за качеством услуг по подбору персонала.

- Проинформировать клиентов и кандидатов о правилах работы добросовестных агентств

 

Стандарты качества… включают в себя:

1. Стандарты сервиса для клиента (работодателя)

2. Этический кодекс и политика конфиденциальности:

    - для сотрудников агентств;

    - для клиентов-работодателей;

    - для соискателей работы.

3. Порядок взаимодействия компании-клиента и агентства: требования к документообороту,  процедура поиска, отбора и представления нужных специалистов заказчику, дальнейшие действия и ответственность агентств.

4. Информация для компаний-клиентов: что следует ожидать от профессионального рекрутингового агентства, в чем, собственно, состоит это профессионализм, перечень услуг, предоставляемых агентством и обязанности компании, как клиента.

 

Полный текст документа: на сайте Ассоциации кадровых агентств АРКА www.arka.com.ua

 

Сергей Беляев,

Кадровая компания НАВИГАТОР

Координатор Ассоциации АРКА

[email protected]




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.