Пресс-Релизы RSS

Вышел 48-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России

19 September, 2013, Санкт-Петербургmeatinfo.ru  | 261 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет.

Приводим некоторые данные из отчета:

В сельхозорганизациях России к 1 августа 2013 года насчитывалось 9 млн. 067 тыс. голов КРС, что составляет 43% от общей численности голов КРС в хозяйствах всех категорий. В сектор только начинают вкладывать деньги, последние годы поголовье стремительно сокращалось, а сектор преимущественно представлен личными подсобными хозяйствами.  За отчетный месяц поголовье скота сократилось на 1,1%, отрицательная динамика присутствовала во всех федеральных округах. Темп сокращения составил от 0,4% до 1,7%. Если сравнивать численность голов КРС в сельхозорганизациях России к 1 августа 2013 года с аналогичным прошлогодним показателем, то здесь мы также отмечаем сокращение, - на 2% за год. В трех округам мы все же наблюдаем небольшое увеличение численности голов КРС за год: в Северо-Кавказском ФО - на 7%, в Северо-Западном и Центральном округах - на 2%.

С января по июль 2013 года на убой было отправлено 509,7 тыс. тонн КРС в живом весе. Поголовье активно отправляли на убой из-за дороговизны кормов, в результате объем отправленного скота на убой по итогам января-июля 2013 года на 2% выше, чем годом ранее за аналогичный период.

В июле 2013 года средняя цена по России на КРС в живом весе,  установленная сельхозпроизводителями, составила 70 732 руб/тонну. По итогам отчетного месяца ценник сократился на 1%. В текущем году мы наблюдаем непривычную для данного сектора отрицательную динамику цен. Рост ценника отмечен только в феврале и апреле текущего года, в остальное время ежемесячная динамика была отрицательной. В результате с начала года ценник опустился на 3%. Цена  снизилась вслед за существенным падением ценовой планки на свиней и птицу, и смещением спроса в сторону этих более дешевых товарных групп. 

Отчет представлен в 2х версиях:

1. Полная версия, включающая 25 графиков и 44 таблицы (всего 70 страница).
2. Краткая - версия для руководителей на 8 листах.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.