Пресс-Релизы RSS

«АРМО-Системы» начала поставлять на рынок считыватели марки HID с поддержкой платформы SIO

16 September, 2013, МоскваАРМО-Системы  | 460 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




HID представила уникальные считыватели с безопасным считыванием и двусторонним обменом данными

Модельный ряд RFID-оборудования компании HID для систем контроля и управления доступом пополнили считыватели нового поколения iClass SE, которые совместимы с устройствами идентификации, использующими метод шифрования данных SIO (Secure Identity Object) с цифровой подписью и защитой от клонирования. Новинки могут работать с традиционными идентификаторами стандартов iClass, Mifare и DESFire, а их дистанция считывания кода RFID-карт в зависимости от модели составляет от 65 до 90 мм. При этом считыватели имеют опцию для поддержки двусторонней связи с контроллером СКУД по протоколу OSDP, режим интеллектуального управления энергопотреблением и надежно работают в помещениях или на улице при температурах до -35°С.

Новые считыватели смарт-карт и NFC чипов

Важным преимуществом моделей iClass SE марки HID является их работа с устройствами, поддерживающими многоуровневую модель шифрования SIO (Secure Identity Object), которая обеспечивает беспрецедентную защиту информации. Благодаря тому, что SIO способна работать на разных носителях, она может быть записана не только на смарт-карты, но и на мобильный телефон с NFC-чипом. При этом SIO привязывается к уникальному коду носителя, что исключает возможность клонирования кода, и дополнительно удостоверяет все данные цифровой подписью, поэтому считыватели могут проверить код на его подлинность.

Для удобства пользователей новые считыватели снабжены светодиодным индикатором, который информирует о текущем состоянии устройства. Корпус новинок имеет степень пыле-/влагозащиты IP55, достаточную, чтобы обеспечить бесперебойную работу электроники не только в помещениях, но и в уличных условиях в диапазоне температур от -35°C до +65°C, при условии защиты от прямого попадания дождя и снега. Кроме того, считыватели поддерживают режим интеллектуального управления энергопотреблением, в котором двукратно снижается расход электроэнергии по сравнению со стандартными режимами работы.

Линейка HID iClass SE объединяет 5 моделей: iClass SE R10 / R15 / R30 / R40 / RK40, которые различаются между собой форм-фактором и характеристиками, а также дистанцией считывания и энергопотреблением. В дополнение к этому, считыватели RK40 имеют клавиатуру, которая может использоваться в качестве дополнительного инструмента идентификации пользователей. Все модели серии совместимы не только с идентификаторами нового поколения iClass Seos, iClass SE, но и со смарт-картами популярных стандартов iClass, Mifare и Mifare DESFire EV1, благодаря чему позволяют осуществлять постепенный переход от СКУД на базе традиционных считывателей к высокозащищенной системе контроля доступа.

Немаловажно, что каждый считыватель iClass SE выпускается в двух цветовых вариантах: черном и сером, а размеры корпусов соответствуют стандартным монтажным коробкам, которые используются в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Благодаря этому, устанавливать эти считыватели будет достаточно просто и за минимальное время. С точки зрения монтажа, новинки, в большинстве случаев, аналогичны моделям HID предыдущих поколений, поэтому переходя на новую систему контроля доступа устаревшие устройства можно просто заменять на новые.

В качестве опции считыватели серии iClass SE поддерживают двустороннюю связь с контроллером СКУД, используя открытый стандарт Open Supervised Device Protocol (OSDP). Двунаправленный обмен данными предоставляет ряд преимуществ для системы контроля доступа, поскольку обеспечивает эффективный мониторинг состояния всех считывателей системы в режиме реального времени, включая и новые модели. А при наличии сетевой системы контроля доступа с центральным сервером вся информация от iClass SE передается на него.

Новые RFID-считыватели HID серии iClass SE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новые считыватели и карты доступа стандарта iClass Seos и iClass SE обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора считывателей, карт доступа и ПО компании HID.

Американская компания HID Global является мировым лидером в производстве устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения, а также ограничения доступа к компьютеру и локальным сетям. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки, смарт-карты и RFID-считыватели, работающие на базе технологий iClass Seos, iClass SE, iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели отпечатков пальцев.

Источник АРМО-Системы




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.