Пресс-Релизы RSS

«Фокстрот» отмечает 19 лет лидерства

12 September, 2013, КиевУправляющая компания Группы компаний «ФОКСТРОТ»  | 700 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Своим покупателям сеть предлагает отпраздновать День рождения вместе: скидками до  60 % на все группы товаров только с 12 по 15 сентября

В сентябре 2013 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» отмечает 19-летие работы на украинском рынке. На сегодняшний день это самая широкая сеть магазинов бытовой техники и электроники в Украине – 229 супермаркетов в 113 городах с общей торговой площадью более 309 000 квадратных метров. «Фокстрот» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы*, является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники** с объёмом продаж сети за 2012-2013 финансовый год более 7.17 миллиардов гривен, насчитывает около  8 тысяч  сотрудников. А знание марки «Фокстрот» среди населения Украины является абсолютным, составляя 100%***.

- «Фокстрот» сохранил и укрепил первенство в сегменте, повысил продажи с квадратного метра на 10% по сравнению с прошлым годом, наращивает продажи через интернет и успешно развивает мультиканальность, открывая для своей онлайн-площадки всё новые оффлайн-островки и центры выдачи, - комментирует достижения Вячеслав Поврозник, исполнительный директор сети «Фокстрот. Техника для дома», - За это мы благодарим наших клиентов. Их  лояльность и в то же время требовательность заставляют нас постоянно совершенствоваться.

За прошедший год «Фокстрот» получил знаковый  титул «Национальная торговая марка» по версии «Человек года» и звание «Сеть по продаже бытовой техники и электроники  №1 в Украине» по результатам голосования потребителей*****. В сети было запущено уникальное приложение «Выбирай технику с помощью дополненной реальности», представлены эксклюзивные премьеры мировых производителей, реализован ряд  запоминающихся акций, в числе которых «Смартомания», действующая на периодической основе, мастер-классы различной направленности: от приготовления вафель до стильных причесок, продолжено  партнерство с ФК «Шахтер».

С января 2013 года компания открыла и переформатировала 37 магазинов. В их числе и первый в своем сегменте формат shop-in-shop во Львове, где на территории самого большого в Украине гипермаркета «Фокстрот» размещены брендовые бутики мировых производителей.

Сохраняя традиционные ценовые преимущества, «Фокстрот » совместно с партнерами развивает новые сервисы и расширяет текущие, делая покупки в кредит еще выгоднее и проще для покупателей,  а также позволяя оплачивать покупки на сайте электронными деньгами Monexy, предоставляя страховку «на сдачу» и настраивая цифровую технику.

Модифицированы стандарты обслуживания с целью большего вовлечения сотрудников в процесс улучшения сервиса. Результатом стал перманентный рост показателя качества сервиса.

Совершенствовалась программа лояльности: в этом году она стала совмещать дисконт, бонус и кредит, чем понравилась более чем 4 миллионам украинцев, из которых 340 тысяч человек пользуются всеми преимуществами кобрендовой кредитной карты.

«Фокстрот» занимает социально ответственную позицию бизнеса, является подписантом Глобального Договора ООН и активно участвует в жизни общества, поддерживая общественные инициативы по решению важных социальных проблем и реализуя собственный социальный проект «Школа безопасности», который с праздничными уроками в этом году  побывал в Одессе, Донецке, Киеве, Харькове, Кирилловке, Крыму, Запорожье, Николаеве и Лубнах. Более 10 тысяч детей в игровой форме ознакомились с правилами безопасного поведения в быту. Обучающий правилам безопасной жизнедеятельности мультфильм «Фокс и Трот спешат на помощь» завоевал 1 место на седьмом Национальном фестивале социальной рекламы, а также стал самым узнаваемым социальным проектом среди ритейлеров по версии InMind.

Сегодняшний слоган «Фокстрота» - «Больше, чем техника». Поэтому в «Фокстроте» действует синергия всех подразделений компании на благо клиентов, в результате чего они получают самый лучший сервис от лидера рынка.

Справка: Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является лидером** рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на август 2013 в Украине насчитывается 228 супермаркетов  ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 113 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь  составляет более 308 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской  компанией Deloitte&Touche, торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2012-13 финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics» - самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.

*Согласно рейтингу, составленному аудиторской  компанией Deloitte&Touche*** в 2013 году,

**по данным GFK, 2012

*** По исследованию «Адвантер Груп», 2012

**** по данным GFK, 2013

*****По итогам рейтинговых исследований конкурса торговых марок «Фавориты Успеха» за 2012-й год




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.