Пресс-Релизы RSS

Твердотельные накопители Intel Pro серии 1500 сокращают расходы на ИТ за счет улучшенной производительности и усовершенствованных функций управления и защиты

11 September, 2013, КиевHOSHVA PR  | 430 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




САНТА-КЛАРА (Калифорния), 10 сентября 2013 г. – Intel представила семейство профессиональных твердотельных накопителей, включающее модель Intel® Proсерии 1500. Новые устройства хранения данных корпоративного уровня спроектированы специально для того, чтобы обеспечить простое внедрение на предприятиях и эффективное управление с высоким уровнем безопасности. Кроме того, они позволяют уменьшить совокупную стоимость владения и повысить скорость работы.

Согласно исследованиям J. Gold Associates*, переход на ПК на базе твердотельных накопителей позволяет увеличить продуктивность работы пользователей на 13%. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 помогают ИТ-отделам компаний повысить время безотказной работы оборудования и сократить расходы за счет использования современных функций управления и защиты. Кроме того, программа Intel® Stable Image Platform Program позволяет выполнить простой переход на новые твердотельные накопители. А возможность удаленно управлять ресурсами и диагностировать неисправности на уровне накопителей помогает сократить количество визитов на рабочие места пользователей, что уменьшает расходы на техническое обслуживание и ремонт.

«Современные сотрудники становятся все более мобильными и вынуждены работать в самых разных местах, – сказал Роб Крук (Rob Crooke), вице-президент Intel и управляющий группы Intel Non-Volatile Memory Solutions Group. – Твердотельные накопители Intel SSD Pro серии 1500 гарантируют, что корпоративные пользователи имеют необходимую им гибкость работы, достаточный запас аккумулятора и высокую производительность, а администраторы получают уверенность в надежной защите данных компании и возможность дистанционного управления устройствами. Тесная интеграция с технологией Intel vPro позволяет нам предложить бизнес-пользователям полностью готовое решение».

Накопители Intel SSD Pro серии 1500 также надежно защищают данные от несанкционированного доступа с помощью функциональных возможностей корпоративного уровня, включая аппаратное 256-разрядное шифрование AES и протоколы управления ключами Opal. Новые устройства хранения данных разработаны для использования в ПК на базе процессоров Intel® Core™ 4-го поколения с технологией Intel® vPro™. С помощью ПО для настройки конфигурации Intel Setup and Configuration Software ИТ-специалисты смогут устранять проблемы до их возникновения за счет удаленного управлениями накопителями и проактивного реагирования на возможные неисправности.

«За счет оптимизации защиты, управления и совокупной стоимости владения семейство профессиональных твердотельных накопителей Intel позволит расширить использование мобильных устройств, включая ПК с поддержкой технологии vPro, в корпоративном секторе, – сказал Рик Эчеварриа (Rick Echevarria), вице-президент PC Client Group и генеральный директор Business Client Platform Division корпорации Intel. – Мы считаем, что совместное использование твердотельных накопителей, технологии vPro и программных инструментов, включая Intel Setup and Configuration Software, позволит независимым поставщикам программных продуктов реализовать новые инновационные решения и улучшить корпоративные ПК».

Максимальное сокращение времени простоя мобильных сотрудников, использующих тонкие и легкие портативные устройства, имеет важное значение для повышения продуктивности и сокращения ИТ-расходов. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 позволяют решить эти задачи за счет использования новых и компактных форм-факторов, включая M.2, предлагая новые режимы пониженного энергопотребления, которые позволяют более чем на 90% сократить энергопотребление в режиме простоя по сравнению с традиционными жесткими дисками. Более компактные размеры и более низкий уровень энергопотребления позволяют создавать более тонкие устройства с длительным временем работы без подзарядки, включая Ultrabook, устройства формата 2-в-1 и традиционные ПК.

Твердотельные накопители Intel обеспечивают ведущие в отрасли показатели надежности работы – так значение «ежегодной вероятности сбоев» (AFR) накопителей Intel находится гораздо ниже 1%. Тогда как значения AFR других твердотельных накопителей и жестких дисков могут достигать 5% и выше. Поломка накопителей является одной из составляющих расходов ИТ-департаментов. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 призваны сократить эти расходы и максимально уменьшить время простоя ПК. Накопители Intel SSD проходят тщательные отбраковочные испытания, имеют техническую поддержку и гарантию Intel. Кроме того, устройства хранения данных Intel дополнительно проверяются для создания стабильных готовых решений и поддержания совместимости с последними версиями программ.

Новые накопители Intel Pro серии 1500 и другие твердотельные накопители и решения будут представлены на мероприятии Intel Developer Forum (IDF) на стенде Non-Volatile Memory Solutions Group (№ 812). Мероприятие будет проводиться с 10 по 12 сентября в комплексе Moscone Center West, Сан-Франциско.

Дополнительная информация о твердотельных накопителях Intel доступна по адресу www.intel.com/go/ssd и www.intel.com/newsroom/ssd. Новости о твердотельных накопителях Intel также можно узнать в Twitter (@intelssd) и communities.intel.com.

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.