Пресс-Релизы RSS

В Петербурге открылась Академия баскетбола

7 September, 2013, Санкт-ПетербургООО «Спорт без границ»  | 240 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Шестого сентября во Дворце спорта СКА прошли первые занятия Академии баскетбола «Слэмданк», которая станет единственной в Санкт-Петербурге доступной альтернативой государственным спортшколам.

Баскетбол – игра для высоких. Так считают многие. При отборе детей тренеры спортшкол в первую очередь обращают внимание на рост. А что делать остальным, которые тоже хотят заниматься этим видом спорта, но ростом не вышли? В Академии баскетбола «Слэмданк» единственным критерием отбора является желание играть в баскетбол. Ни рост, ни другие антропометрические данные, ни возраст значения не имеют. Чем еще будет отличаться Академия баскетбола «Слэмданк»? Большим акцентом на атлетизм, которого не хватает большинству европейских баскетболистов. Тренировки будут построены так, что помогут окрепнуть физически, развить координацию, освоить правильную технику передвижений, улучшат прыжок, укрепят мышцы практически всего тела. Самым красивым и эффектным в баскетболе считается мощный бросок сверху, по-английски «slamdunk». Далеко не каждому дано делать такие броски. Хотя если посмотреть на американских баскетболистов, то даже «малыши» ростом ниже 180 сантиметров играючи выполняют данки. Потому что в американском баскетболе много внимания уделяют атлетизму и тренировке прыжка, чем не может похвастаться система подготовки баскетболистов в России. В Академии баскетбола «Слэмданк» значительная часть тренировочного процесса будет направлена на развитие прыгучести, и заниматься этим будет отдельный специалист. Тренерский коллектив Академии состоит из высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы.

Важнейшим условием учредитель Академии Дмитрий Ивакин считает доступность занятий, поэтому цены на обучение установлены на уровне минимально возможных. Академия будет базироваться во Дворце спорта СКА на Ждановской ул., д. 2 (ст.м «Спортивная»). В перспективе планируется открытие других филиалов Академии по всему городу. Более подробную информацию можно получить в официальной группе АБС Вконтакте - http://vk.com/dunkacademy




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.