Пресс-Релизы RSS

Состоялась презентация аудиокниги «Леонид Киселев. Избранные поэзии» для людей с проблемами зрения

3 September, 2013, КиевУправляющая компания Группы компаний «ФОКСТРОТ»  | 701 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




При поддержке Группы компаний «Фокстрот» в седьмой раз увенчался успехом благотворительный студенческий проект «Аудиокниги для людей с недостатками зрения»

30 августа в cтоличном книжном магазине «Книгарня «Є» состоялась презентация аудиокниги «Леонид Киселев. Избранные поэзии» для людей с проблемами зрения. Это седьмая по счету аудиокнига волонтерского проекта «Аудиокниги для людей с недостатками зрения», начатого студентами Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко в 2009 году с целью издания некоммерческих аудиокниг украиноязычной поэзии и прозы на средства гранта «Инициатива года». За это время сложилась целая коллекция аудиокниг с избранными стихами Богдана-Игоря Антонича, украинских футуристов, Пауля Целана, а также романом Сергея Жадана «Ворошиловград», учебником по журналистике Дэвида Рендалла «Универсальный журналист» и поэзией 22-летнего киевлянина Леонида Киселева. За время проекта более 2000 аудиокниг поступили в Центральную специализированную библиотеку имени Н. Островского в Киеве, в 79 региональных библиотек, ряд школ-интернатов.

- Это настоящий подарок для нас, ведь когда студентки Института журналистики 4 года назад обратились к нам с этой инициативой, мы еще не знали, что звукозапись книг за счет государства прекратится. А сегодня наш Дом звукозаписи вообще остановил производство аудиокниг, притом, что мы запланировали записать 195 аудиокниг! - резюмирует Юрий Вишняков, председатель Центральной библиотеки для слепых имени Н. Островского. – Наша библиотека наполняется книгами только усилиями благотворителей или самих читателей, и это притом, что книги для нас очень актуальны: по статистике, наши читатели намного активнее, чем посетители обычных библиотек.

- Это очень актуальный социальный проект, гармоничный философии Группы «ФОКСТРОТ» - «Новое качество жизни», - отметила, поздравляя партнеров с выходом очередной аудиокниги, пресс-секретарь Группы компаний «ФОКСТРОТ» Алевтина Белецкая. – Эти аудиокниги наполнят жизнь многих людей новыми звуками, образами и знаниями, привнесут в их жизнь новое качество жизни.

Идея записать в 7-ой аудиокниге проекта стихи Леонида Киселева принадлежит известному украинскому журналисту и телеведущему Андрею Куликову (радиожурналисту, ведущему программы «Свобода слова», ICTV). В комментариях журналу What's On Куликов сказал: «Я присоединился к проекту, так как уважаю инициативы других людей, а то, что делают мои молодые коллеги - это пример благородного дела в пользу других. Относительно поэзии Леонида Киселева - по моему мнению, она красивая и содержательная. Это был вызов для меня самого - начитать стихи и поспособствовать тому, чтобы другие узнали, что такое настоящая поэзия».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.