Пресс-Релизы RSS

Алтайские сыроделы будут «фестивалить» в Новосибирске

3 September, 2013, АгрызCибирская энергетическая ассоциация  | 431 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Алтайские сыроделы создадут в Новосибирске сырную косичку длинной более 16 метров и скульптуру из огромного сырного бруса

Сырную косичку длинной более 16 метров и скульптуру из огромного сырного бруса создадут в Новосибирске алтайские сыроделы.

Крупнейшие сыроваренных предприятий Алтайского края представят свою продукцию в Новосибирске  6-7 сентября.

Удивлять гостей и жителей сибирской столицы производители будут не только продукцией, но и необычными кулинарными шоу.

Посетителей ожидает сырное кафе, фотовыставка "Его Величество Сыр!", дегустационная зона "Калейдоскоп вкуса" и экспозиция сыроваренных предприятий региона. Планируется создать уникальную скульптуру из огромного сырного бруса.

Главная цель "Дней алтайского сыра" в Новосибирске - знакомство потребителей с качественной продукцией и налаживание контактов между производителями и торговыми компаниями.

"Чтобы узнать алтайский сыр, его нужно попробовать, - сообщил журналистам вице-губернатор края  Михаил Щетинин. - Алтайский сыр не спутаешь ни с каким другим. Попадают в Россию более дешевые белорусские сыры, а этикетку переклеивают. Опознать настоящий сыр можно только через дегустацию. Сварить его нельзя ни в каком другом месте, потому что там совершенно другое молоко".

Как особо отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин, в крае производят почти 1,5 млн тонн молока в год, и половина используется в качестве сырья в сыродельческой промышленности.

Делегацию алтайских сыроделов в Новосибирске возглавляет заместитель губернатора Алтайского края Александр  Лукьянов.

Скучать не придется и маленьким гурманам – для них будет работать специальная детская площадка с аниматорами, где можно украсить себя аквагримом и узнать о пользе молока и молочных продуктов.

Одной из зрелищных площадок станет выставка-конкурс сырных чудес «Алтай – сырный край!». В Новосибирске один из участников попытается воссоздать сырный рекорд 2007 года – сплести самую большую в России сырную косичку длинной более 16-ти метров. Кроме того, в режиме реального времени скульптор, на глазах гостей фестиваля, создаст скульптуру из огромного сырного бруса.

 Новосибирцы смогут первыми оценить эксклюзивное вино «Алтайская лоза». Собранный в прошлом году в Алтайском крае урожай винограда, специальных сортов провинции Франш-Конте, дал возможность произвести различное вино по типу и сортности винограда. Профессиональная дегустация эксклюзивного красного и белого вина ограниченной партии будет представлена на церемонии открытия праздника.

В течение двух дней гости и жители Новосибирска смогут наблюдать за тем, как производили, и как производят сейчас, алтайский сыр. Участникам расскажут об особенностях изготовления и познакомят с технологией производства алтайского брендового продукта. Любой желающий сможет собственноручно взбить сливки в масло на маслобойке XIX века.

Официальная церемония открытия фестиваля-ярмарки «Дни алтайского сыра» состоится в 12.00 часов в выставочном комплексе по адресу: Новосибирск, Красный проспект, 220, корпус 10.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.