Пресс-Релизы RSS

Hewlett-Packard ProBook предлагает экономию для работы

28 August, 2013, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 2409 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Hewlett-Packard 4545s принадлежит к линейке ProBook. Машины данной серии позиционированы как офисные, сугубо практичные устройства. Выпуск данной модели происходил до 2012 года. Но до сих пор этот лэптоп занимает одно из ведущих мест по популярности в своем классе. Невероятно, но факт, цены на него упали до уровня бюджетного, и теперь он является одним из самых доступных ноутбуков с такой производительностью.

Немного истории

Серия ProBook - продолжение славных традиций крупной компьютерной компании с многолетней историей. Нет, не HP, а Compaq, слияние с которой произошло еще в начале 2000-х годов. Ряд продуктов сохраняет преемственность с товарами прежнего производителя. В рассматриваемой области это преимущественно портативные компьютеры бизнес-класса по невысокой цене. До сих пор новые модели этого ряда совершенствуются и занимают свою нишу среди конкурентов.

Популярности конкретно этой серии способствует ее точное соответствие основным требованиям к машине, призванной быть инструментом рабочего процесса. А именно: доступность по цене, надежный корпус, качественный дисплей, удобная клавиатура с цифровым блоком, желательно наличие пишущего дискового привода. Это универсальные параметры выбора мобильных рабочих компьютеров.

Ноутбук Hewlett-Packard ProBook 4545s

Первое знакомство

Строгое, элегантное оформление Hewlett-Packard ProBook 4545s сразу настраивает на деловой лад. Внешний вид продуктов всей линейки практически идентичен. Производители, взяв курс на унификацию внешнего вида представителей серии, снабдили бюджетные модели качественным корпусом. Последний выполнен из ударопрочного пластика с металлическими панелями. Цвет крышки и рабочей панели - серый с металлическим блеском, нижняя часть - черного цвета. Рабочая панель слегка шероховатая, эффект грубой шлифовки. На такой поверхности остаются следы пальцев, но, благодаря светло-серому цвету, они практически незаметны. Сборка очень добротная, никаких люфтов или скрипов. Днище снимается, открывая доступ к слотам и системе охлаждения. Таким образом, есть возможность самостоятельно произвести установку аппаратных компонентов или почистить от пыли.

Благодаря жесткому основанию клавиатура островного типа не прогибается, даже если ощутимо нажать. Кнопки приятные на ощупь, легко нажимаются. Зазоров между кнопками и корпусом не наблюдается, что препятствует засорению. Главное преимущество — защита клавиатуры от влаги при попадании жидкости. Для компьютера это было бы не так существенно, но здесь подобная особенность может буквально спасти вашего помощника. Кстати, для моделей данного класса подобная функция пока нетипична. Расположение клавиатуры удобное, экономичное. Справа значительное место занимает блок цифровых клавиш. Кнопки навигации размещены компактно, но продуманно. Нашего пользователя может сперва обескуражить отсутствие традиционных названий кнопок Shift и Enter, однако это вопрос привычки.

Поверхность тачпада имеет слабо ощутимую структуру шлифованного металла. Впрочем, она достаточно гладкая, по ней удобно скользить пальцами. Сам тачпад очень отзывчивый, поддерживает мультитач-жесты. Две его кнопки нажимаются тихо, ход небольшой.

Справа от тачпада находится сенсор считывания отпечатков пальцев.

Выше клавиатуры — перфорированная панель, под которой расположены встроенные динамики. Слева на ней находится кнопка питания. Туда же отдельно вынесены кнопки беспроводной связи и вызова Интернет-браузера. Удобно, если привыкнуть их использовать.

Над экраном расположена веб-камера с микрофоном.

Боковые панели слегка скошены. На передней расположен индикатор работы жесткого диска, картридер SD/MMC/MS/MS Pro, разъемы 3.5 мм аудиовхода/аудиовыхода. Справа расположен оптический привод, а также два порта USB 2.0. Разъем подключения внешнего источника питания находится справа. Над ним размещена лампочка индикации. Также там находятся выходы HDMI, VGA, сетевой RJ-45, два порта USB 3.0, решетка вентиляции. Снизу корпуса тоже есть вентиляционные отверстия. Этого достаточно, чтобы корпус не слишком нагревался.

Для лучшей вентиляции и предотвращения скольжения имеются небольшие резиновые ножки.

Общий вес составляет 2,6 кг. Ощутимо, но приемлемо для его габаритов.

Аппаратное и программное обеспечение

Основным отличием данной модели от предшествующих является именно улучшение производительности. Сердце ProBook 4545s — процессор AMD A4-4300M, принадлежащий к семейству Bulldozer. Он появился в 2012 году, таким образом, являясь современником этого продукта. Предназначен для недорогих устройств, чтобы обеспечить максимальную производительность при небольших затратах средств и энергии. Имеются два ядра Piledriver с частотой 2,5 гГц, которые в режиме Turbo способны работать с частотой 3,0 гГц. Хотя два ядра бывают задействованы только для некоторых операций.

В процессор интегрирован графический блок AMD Radeon HD7420G. Для его функционирования используется общая память. Видеокарта совместима с DirectX 11. Такой набор позволяет запускать даже современные игры, хотя бы при минимальных настройках. Также возможен просмотр видео хорошего качества.

Оперативная память — DDR3-1600 объемом 4 Гб. Предусмотрено два слота расширения, так что количество памяти можно увеличить до 8 Гб.

Происхождение жесткого диска - Seagate, модель ST320LT0 07-9ZV142 со скоростью вращения 7200 об/мин. Его размер довольно солидный - 320 Гбайт.

Любопытен алгоритм работы кулеров. Вне зависимости от загрузки охладительные системы работают на одинаково умеренной скорости. Только при интенсивной нагрузке в жарком помещении скорость оборотов вентиляторов поднимается. Следовательно, вне зависимости от загруженности уровень шума машины будет примерно одинаковым. Для домашнего ПК это может стать минусом. Но специфика офисного устройства это позволяет, так как в рабочем помещении такой шум мало заметен. Температурный режим процессора сохраняется в необходимых пределах, корпус также не слишком нагревается.

Аккумулятор построен на цилиндрических элементах питания. Его емкость составляет 47 Вт*ч. Если использовать его для чтения, набора текста, в зависимости от интенсивности подсветки он может прожить от 5 до 7,5 часов. При использовании беспроводных сетей — до 4 часов. При просмотре фильма высокого качества — до 3 часов. Для бюджетной модели достаточные показатели.

Диагональ дисплея — 15.6 дюйма. Разрешение сейчас популярное — 1366x768 точек. Матовое покрытие уменьшает проблему бликов на улице или напротив окна. Матрица LG LP156WH3 обеспечивает хорошую насыщенность, контрастность, яркость. Точность цветопередачи не идеальна, но заметного дискомфорта для пользователя не будет. Распределение светодиодной подсветки по площади экрана не совсем равномерное. Впрочем, за любым монитором рекомендуется работать при достаточном освещении. Упомянутая матрица также рассчитана на снижение энергопотребления.

Звук динамиков вполне удовлетворительный: разборчивый, ясный, достаточно громкий. Высокие и низкие частоты, конечно, теряются, но все же ощутимо присутствуют. Стоит напомнить, что мы говорим о встроенных динамиках ноутбука, от которых ждать хорошего звучания не стоит. Но они хорошо воспроизведут звук разговора по скайпу или просмотра видеопрезентации. А если все-таки нужно прослушать музыку без наушников или подключенных колонок, вам может помочь система SRS Premium Audio. Это программная функция драйвера звуковой карты, обеспечивающая более объемное звучание, богатство низких частот, улучшает детализацию высоких.

Как непременный атрибут бизнес-компьютера — наличие веб-камеры, дополненной микрофоном. Здесь предоставлена камера высокого разрешения формата HD, способная снимать видео в 720p. Конечно, надо помнить, что качество картинки видеосвязи, передаваемой собеседнику, зависит еще от многих факторов. Например, скорости сети. Веб-камера снабжена индикатором активности для обеспечения распознавания лица во время запуска системы. Микрофон использует систему шумоподавления, способствующую правильному приему и передаче голоса.

Беспроводное подключение обеспечивают WI-FI и Bluetooth.

Выводы

Достоинства:

  1. Прочность;
  2. Красивый дизайн;
  3. Эргономика;
  4. Удобная надежная клавиатура;
  5. Наличие всех необходимых интерфейсов;
  6. Хорошая производительность;
  7. Наличие слотов расширения памяти;
  8. Наличие оптического привода.

Недостатки:

  1. Минимальные показатели графики.

Данный ноутбук ориентирован на конкретную специфику. Он определен как выбор делового человека. В этом качестве герой обзора полностью себя оправдывает. Не слишком удачная мысль использовать его для игр или работы с графическими приложениями. Зато он подойдет при работе дома. Удобно также трудиться в офисе — он не требует большого рабочего пространства, но обеспечивает хорошую производительность. Его можно брать в командировки, на встречи , совещания, конференции.

В Интернет-магазине «Розетка» присутствует подробное описание характеристик данного ноутбука. Там можно приобрести его и ряд сопутствующих товаров с доставкой. Есть возможность приобретения товаров в кредит без первого взноса. На любые вопросы, касающиеся характеристик товара или условий покупки, вам ответят консультанты. Покупатель может быть уверен, что приобретает лицензионную продукцию с официальной гарантией. Внимание к клиенту и забота о качестве продаваемых продуктов в магазине «Розетка» взяты за правило. Благодаря этому он является одним из самых известных, надежных магазинов Украины.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.