Пресс-Релизы RSS

Кунгур становится более комфортным и безопасным городом

16 August, 2013, ПермьКунгур-центр Улучшенный аккаунт | 537 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В городе Кунгур Пермского края за последние годы произошел резкий скачок в развитии наружного освещения. Внедрение администрацией Романа Кокшарова энергосберегающих технологий позволило осветить практически всю территорию города, существенно снизить затраты, повысить комфорт и безопасность горожан.

По состоянию на 2008 год разрешенных мощностей хватало на освещение лишь 30% территории города Кунгур. Сегодня разрешенных мощностей хватает на освещение 93% территории города. Это стало возможным благодаря внедрению на территории города энергосберегающих технологий. Рассмотрев обращения граждан, глава Кунгура Роман Кокшаров еще в 2009 году принял решение об экспериментальном внедрении таких технологий, ведь уличное освещение – это безопасность и комфорт горожан.

В декабре 2010 года была проведена экспериментальная проверка применения энергосберегающих светильников на ул. Мамонтова. Результатом проверки стала экономия потребления электроэнергии на данном участке в размере 68% по сравнению с применением традиционных светильников. Вложенные средства окупились всего за пять месяцев эксплуатации.

В декабре 2012 завершился проект по реконструкции освещения района Нагорный. К началу проекта район освещали всего 156 светильников с лампами ДРЛ, освещенность составляла 4,7 км улиц. По окончании реконструкции освещенность района Нагорный составила 22 км улиц. Без увеличения разрешенной мощности теперь работают 409 энергосберегающих светильников, а количество освещенной территории увеличилось на 79%. Несмотря на значительное увеличение освещенности, зафиксирована экономия потребления электроэнергии примерно на треть.

В настоящее время завершена вторая фаза внедрения энергосберегающих светильников в районах РМЗ и Нефтебаза, в рамках реализации которой дополнительно построено 0,3 км новых линий, установлено 860 энергосберегающих светильников, заменено 32 км провода и 700 трубостоек.

В рамках развития туристической привлекательности города к 01.07.2013 года произведена реконструкция наружного освещения исторической части города - 117 декоративных и 78 уличных светильников заменены на энергосберегающие.

Реализация третьей фазы реконструкции наружного освещения позволит до 01.09.2013 повысить уровень освещенности района Засылвенский посредством замены 39,6 км провода и замены 961 светильника на энергосберегающие, дополнительно будет смонтировано 1,5 км линий наружного освещения.

Все проекты реконструкции будут управляться автоматизированной системой, что позволит увеличить ресурс работы оборудования и снизить расход электроэнергии. Применение светового оборудования с пятилетним гарантийным сроком эксплуатации позволить уйти от ежегодного приобретения светильников и ламп, и снизит нагрузку на бюджет на 4 488,6 тыс. рублей. На 94% снизятся расходы на техническое обслуживание сетей. Гарантированный эффект от применения энергосберегающих технологий в период с 2013 по 2015 годы составит 12 555,5 тыс. рублей.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.