Пресс-Релизы RSS

«ГРАС» запустил завод по производству газобетона в Светлограде

5 August, 2013, Москвапресс-служба  | 410 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




МПРК «ГРАС» завершила строительство завода по производству газобетона - ООО «ДСК «ГРАС-Светлоград». Мощность производственной линии составляет до 450 тыс. м3 блоков из автоклавного газобетона в год, что позволит обеспечить материалами не менее чем 200 тысяч м2 жилья. Строительство завода осуществлялось при финансовой поддержке стратегического партнера МПРК «ГРАС» – государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Инвестиции в проект составили более 2 млрд. руб.

ООО «ДСК «ГРАС-Светлоград» – это уже третий завод по производству газобетона в составе ЗАО «Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация «ГРАС» (МПРК «ГРАС»). Действующие заводы находятся в двух регионах, лидирующих по потреблению продукции из автоклавного газобетона: в Калужской области и в Саратове. Совокупная мощность действующих заводов - до 900 тыс. м3 в год.

С запуском завода в Ставропольском крае продукция ГРАС будет доступна потребителям на большей части европейской территории России. Компания планирует реализовывать газобетонные блоки как на территории Ставропольского края, так и в соседних регионах: республиках Северного Кавказа, Астраханской области, Краснодарском крае, Ростовской области. Близость к потребителям дает гарантию своевременной доставки товара и конкурентной цены на продукцию. 

Глава дирекции природных ресурсов и строительства Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) Ильгиз Валитов и Председатель Совета директоров ЗАО «МПРК «ГРАС» Сергей Липатов на прошлой неделе осмотрели предприятие, на котором завершаются пуско-наладочные работы и провели итоговое рабочее совещание перед запуском завода. «Пуск нового завода станет завершающим этапом реализации инвестиционного проекта, нацеленного на обеспечение современным строительным материалом всего Северо–Кавказского федерального округа, - отметил Председатель Совета директоров ЗАО «МПРК «ГРАС» Сергей Липатов. Для Ставропольского края - это первое современное эффективное энергосберегающее производство и мы рассчитываем, что с его помощью в регионе удастся ликвидировать дефицит современных материалов в частном и государственном строительстве, а также обеспечить успешную реализацию федеральной целевой программы «Жилище».

Потребление автоклавного газобетона в России ежегодно увеличивается не менее чем на 25%, а в дальнейшем эксперты ожидают сохранения высоких темпов роста.

Группа компаний «ГРАС» – девелоперская компания полного цикла. С 2005 года группа успешно реализует проекты в области жилой, курортной и малоэтажной недвижимости в Москве (ЖК «Утесов», квартал «Флотилия», «Жилой дом МПИ», и др.) и Сочи («Александрийский маяк», «Новая Александрия», «Сан-Сити»). Группа владеет заводами по производству строительных материалов из автоклавного газобетона в Саратовской и Калужской области. ГК «ГРАС» застраивает и реализует более 600 000 м² жилья.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.