Пресс-Релизы RSS

Завершился проект по управлению автопарком XXVII Всемирной летней Универсиады под контролем системы мониторинга «АвтоТрекер»

23 July, 2013, МоскваMPR  | 279 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 23 июля 2013 года. Завершился один из самых масштабных и в то же время интересных проектов по управлению автопарком XXVII Всемирной летней Универсиады с помощью системы мониторинга «АвтоТрекер».

XXVII Всемирная летняя Универсиада — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования 2013 года. Универсиада проходила в Казани (Татарстан, Россия), в самом северном городе среди столиц летних Универсиад, с 6 (фактически с 5) по 17 июля 2013 года. На самой масштабной летней Универсиаде-2013 было разыграно более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди 11759 представителей 160 стран, что является рекордом Универсиад. Всемирная Универсиада на протяжении многих лет является главным студенческим соревнованием. По масштабности и значимости Всемирная летняя Универсиада сравнима с Олимпийскими играми. Около 60 % участников Всемирных Универсиад выступают на Олимпийских играх. На XXVII Всемирной летней Универсиаде Россия завоевала первое место по количеству выигранных медалей: всего 292 медали (155 золотых медалей, 75 серебряных, 62 бронзовых).

К участию в Универсиаде было заявлено 13,5 тысяч спортсменов, также Казань встречала и других делегатов (тренеров, судей и пр.), их насчитывается несколько тысяч. Все они должны были постоянно передвигаться между Деревней Универсиады, спортивными и тренировочными объектами, Стадионом церемоний открытия и закрытия Игр и т.д. В целях обеспечения большому количеству людей комфортного передвижения и своевременного прибытия к спортивным объектам, перед организаторами стояла задача грамотно выстроить логистическую систему. Наилучшим решением стала установка на всех автобусах, обслуживающих Универсиаду 2013, системы мониторинга транспорта «АвтоТрекер».

«Поволжская Навигационная Компания», – официальный дилер компании ОАО «Русские Навигационные Технологии» по республике Татарстан, – оснастила транспорт «Хендэ КомТранс Рус» системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга. Пассажирский транспорт был оборудован бортовыми блоками «АвтоТрекер», которые передавали информацию о местоположении и траектории движения транспорта в диспетчерский центр АИС. У организаторов Универсиады 2013 была возможность следить за передвижением машин в режиме реального времени, что позволило контролировать их своевременное прибытие к местам назначения, а также обеспечить следование строго по маршрутам и расписаниям движения. Кроме того, транспортные средства были оборудованы системой голосовой связи, благодаря которой можно было оперативно устанавливать аудиосвязь между водителем и диспетчерским центром. Так же в оборудованных транспортных средствах использовалась «тревожная» кнопка, нажав ее в случае нештатной ситуации, водитель имел возможность быстро подать сигнал организаторам, которые, в свою очередь, могли оперативно оказать помощь. Установленные блоки отвечали всем требованиям 285 приказа Минтранса РФ.

К оснащению автопарка приступили еще в сентябре 2012 года. В итоге система была установлена на автобусы «Хендэ КомТранс Рус» (туристические – 344 ед., в среднем ежедневно 260 из них находились на линии, городские – 143 единицы (в среднем на линии 120-130), а так же микроавтобусы – более 40). За время проведения Универсиады было перевезено более 782 000 человек, левых рейсов удалось избежать, во многом благодаря установке системы мониторинга.

По мнению Транспортной Дирекции Универсиады, системы спутникового ГЛОНАСС – мониторинга транспорта позволили упростить задачу управления транспортом Универсиады, а так же в режиме реального времени контролировать выполняемую работу, оперативно корректировать графики движения транспорта, в соответствии с изменяющимися внешними условиями, своевременно выходить на связь с водителями, благодаря функциям громкой связи. Благодаря бесперебойной работе оборудования, многие вещи удалось упростить и обеспечить транспортное обслуживание Игр на высоком уровне.

«Мы с радостью беремся за подобные проекты. Универсиада была интересна не только своей масштабностью, но и значимостью, мы чувствовали большую ответственность за бесперебойность и эффективность использования автопарка и за то, чтобы все 182 000 человек были доставлены в свои пункты назначения в кратчайшие сроки», – говорит Виталий Калягин, генеральный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии».

О компании «Русские Навигационные Технологии» и системе «АвтоТрекер»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» является крупнейшим на российском рынке разработчиком и производителем систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля автотранспорта и представляет многофункциональную интеллектуальную навигационную систему «АвтоТрекер», обеспечивающую комплексный мониторинг транспорта и других подвижных объектов в режиме реального времени.

Система «АвтоТрекер» позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер», сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса. На сегодняшний день, более 165 000 транспортных средств в компаниях различных отраслей рынка оснащены системой «АвтоТрекер».

За дополнительной информацией обращаться:

Мария Мнушкина,

менеджер по маркетингу и PR

Тел.: 8 800 250 50 70

E-mail: [email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.