Пресс-Релизы RSS

Lenovo представляет сетевой массив хранения данных Lenovo EMC PX4-300R Network Storage array Server Class 16TB, использующий жесткие диски емкостью 4 Тбайт

22 July, 2013, МоскваSKC-Agency  | 546 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Совместное предприятие LenovoEMC™ выпустило высокопроизводительный сетевой массив хранения данных с четырьмя дисками серверного класса на 4 Тб (4x4TB*Server Class), который идеально подходит для эффективной защиты данных, а также для совместного использования неструктурированной информации локально и удаленно компаниями малого и среднего бизнеса и предприятиями с территориально-распределенной структурой.

  • Совместное предприятие LenovoEMC™ выпустило высокопроизводительный сетевой массив хранения данных с четырьмя дисками серверного класса на 4 Тб (4x4TB*Server Class), который идеально подходит для эффективной защиты данных, а также для совместного использования неструктурированной информации локально и удаленно компаниями малого и среднего бизнеса и предприятиями с территориально-распределенной структурой.
  • Использует ПО LenovoEMC® LifeLine 4.0™ и поддерживает такие функции корпоративного класса, как создание снимков файловой системы (Snapshots), пулов кэширования SSD, iSCSI Security, гибридной аутентификации Active Directory, обеспечивает поддержку систем видеонаблюдения, программного обеспечения для защиты от вирусов от McAfee и многое другое.
  • Новый 16-терабайтный Lenovo® EMC® px4-300r Network StorageArray уже можно приобрести у партнеров в канале реселлеров и LenovoEMC.

Москва, 22 июля 2013 г. – КомпанияLenovo  выпустила высокопроизводительный стоечный дисковый массив Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage array Server Class, идеально подходящий для компаний малого и среднего бизнеса и предприятий с территориально распределенной структурой, численностью до 150 пользователей, которые нуждаются в эффективных средствах защиты данных, а также совместном использовании неструктурированной информации локально и удаленно. Рx4-300r с технологией хранения LenovoEMC теперь поставляется с дисками серверного класса емкостью 4 Тбайт, что позволяет разместить до 16 Тбайт информации в компактном стоечном дисковом массиве высотой 1U и обеспечить более надежную защиту критически важных данных круглосуточно, нежели это было возможно со стандартными жесткими дисками SATA.

При создании px4-300r Network Storage Array Server Class 16TB применялись новейшие разработки в области производства аппаратного оборудования и программного обеспечения, позволившие реализовать функционал корпоративного класса, который пользователи ожидают получить от лучших в индустрии решений для сетевого хранения данных. 

Ключевые особенности и преимущества нового Lenovo® EMC® px4-300rNetworkStorageArrayServerClass 16TB:

  • Создание снимков файловой системы (Snapshots): для защиты данных создаются точные реплики состояния всего логического тома NAS (файлов) или iSCSI (блоков) на определенный момент времени.  Мгновенный снимок записывает копию данных непосредственно на NAS, что позволяет легко восстановить файл или папку.  Драйвер для работы Windows Shadow Copy Services (.VSS) есть в LenovoEMC System Manager и позволяет Microsoft® Windows™ Server и таким приложениям, как SQL™ и Exchange™, напрямую записывать снимки файловой системы на массив хранения данных LenovoEMC.
  • Кэширование SSD (CachePools): использует сверхбыстрые твердотельные диски (SSD) для высокоскоростного чтения  и записи данных на систему хранения. Система автоматически определяет, какие данные запрашиваются чаще других, и помещает эти файлы и/или блоки данных в кэш SSD  для ускорения доступа к информации с SSD или записи данных на традиционный массив жестких дисков.
  • NetworkFileSystem (NFS) v4: усиливает безопасность и оптимизирует управляемость сети за счет применения модели аутентификации Kerberos. Поддержка для Unix и Open Linux доменов Active Directory для управления пользователями и группами пользователей.
  • ActiveDirectoryHighAvailability и гибридная аутентификация: можно подключаться к нескольким доменам AD для импортирования в NAS списка пользователей и групп. Если удаленный сервер AD по каким-то причинам недоступен, то аутентификацию пользователей и групп можно проводить на NAS локально.
  • Поддержка систем видеонаблюдения: встроенное программное обеспечение Video Surveillance Management от Mindtree® и полная совместимость с системой Axis Video Hosting Solution (AVHS) для хранения записей видео с камер и управления им как локально, так и с помощью хостинга в облаке.
  • Антивирус McAfee: встроенный онлайн доступ с автоматическим сканированием и удалением вирусов с помощью встроенного программного обеспечения McAfee® VirusScan® Enterprise.
  • Клиент LenovoEMCSystemManager (LSM): автоматически подсоединяет ваш ПК или Mac к вашей системе хранения LenovoEMC локально, либо через персональное облако. Обеспечивает непрерывное соединение для облегчения процесса резервного копирования и копирования файлов на/с системы хранения данных. Выдает информацию о состоянии NAS и позволяет одним щелчком мыши присоединиться к системе управления всеми сетевыми системами хранения LenovoEMC вашей сети.

Информация о ценах: Новый Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array Server Class 16TB, использующий 4 жестких диска по 4 Тбайт, доступен в следующих конфигурациях: бездисковой (0 Тбайт), 4 Тбайт (4 диска по 1 Тбайт), 8 Тбайт (4 диска по 2 Тбайт) и 12 Тбайт (4 диска по 3 Тбайт) с жесткими дисками серверного класса (Server Class Series) или стандартного класса (Pro Series).

Part Number

Product Name

RSP RUB

70BJ9003WW

Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array, 0TB Diskless

58630

70BJ9006WW

Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array Server Class, 4TB (4HD X 1TB)

81860

70BJ9007WW

Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array Server Class, 8TB (4HD X 2TB)

104300

70BJ9004WW

Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array Server Class, 12TB (4HD X 3TB)

121950

70BJ9005WW

Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array Server Class, 16TB (4HD X 4TB)

147350

70BB9000WW

Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array Pro Series, 4TB (4HD X 1TB)

72890

70BB9001WW

Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array Pro Series, 8TB (4HD X 2TB)

77110

70BB9002WW

Lenovo® EMC® px4-300r Network Storage Array Pro Series, 12TB (4HD X 3TB)

92430

Дополнительная информация доступна на web-сайте www.lenovoemc.com.

*1 Тбайт = 1 000 000 000 000 байт

О компании LenovoEMC

LenovoEMC – совместное предприятие, созданное Lenovo и EMC в декабре 2012 года, в состав которой входит компания Iomega, производящая сетевые системы хранения данных. Lenovo и EMC создали данное совместное предприятие, руководствуясь рекордными показателями Lenovo как одной их самых быстро растущих компаний на рынке информационных технологий и опираясь на богатое наследие Iomega как лидера в области сетевых решений хранения данных. LenovoEMC производит качественные и простые в использовании устройства сетевого хранения, являющихся наилучшим выбором для всех категорий заказчиков. Для семейства продуктов марки Iomega LenovoEMC разрабатывает и совершенствует свою операционную систему LenovoEMC LifeLine™.  Чтобы получить более подробную информацию о всех сетевых продуктах хранения Iomega от LenovoEMC, посетите www.iomega.com или www.lenovoemc.com . Ссылка для реселлеров www.ioclub.net.

*1 Тбайт = 1 000 000 000 000 байт

Copyright (c) 2013 Lenovo. Все права защищены. Lenovo, логотип Lenovo и For Those Who Do являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Lenovo. EMC – зарегистрированная торговая марка корпорации EMC в США и других странах. Iomega, стилизованный логотип "i" и LenovoEMC Lifeline – зарегистрированные торговые марки или торговые марки LenovoEMC. Отдельные названия продуктов, брендов и компаний могут быть торговыми марками и обозначениями соответствующих владельцев. Емкость указывается в гигабайтах (Гбайт), где 1 Гбайт = 1 000 000 000 байт, или в терабайтах, где 1 Тбайт = 1 000 000 000 000 байт. Емкость, сообщаемая вашей операционной системой, может отличаться от указанных значений.

Контактная информация для прессы:

Тенищева Светлана (Svetlana Tenishcheva), SKC Agency, (495) 974-2262

[email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.