Пресс-Релизы RSS

Polycom® RealPresence® Access Director™ прошло аттестацию по безопасности ICSA Labs

8 July, 2013, Москвакомпания Polycom  | 343 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Решение Polycom, разработанное для безопасного обхода брандмауэров, прошло испытания по 35 параметрам ICSA Labs, ведущей независимой организации по тестированию и сертификации продуктов сетевой безопасности.

САН-ХОСЕ, Калифорния — 8 июля 2013 г. — КорпорацияPolycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила, что Polycom® RealPresence® Access Director™, решение обхода брандмауэров (firewall traversal solution) для систем видеоконференцсвязи, успешно прошло испытания на безопасность по 35 параметрам ICSA Labs — независимого подразделения компании Verizon, которое занимается тестированием и сертификацией продуктов сетевой безопасности различных производителей. ICSA специализируется на испытании брандмауэров, VPN-решений, систем обнаружения и предотвращения вторжений, средств антивирусной защиты и защиты мобильных устройств. Независимая сертификация ICSA является дополнительным подтверждением того, что в технологии обхода брандмауэров корпорации Polycom удалось реализовать высочайшие стандарты безопасности. Организации могут быть уверенны в том, что их общение по видеосвязи с клиентами, партнерами и поставщиками в обход корпоративного брандмауэра происходит по полностью защищенному соединению.

Методология тестирования, применяемая ICSA Labs, позволила оценить решение RealPresence Access Director на предмет способности поддерживать существующий уровень безопасности и целостности любой сети, добавляя при этом функциональные возможности видеоконференцсвязи по протоколам SIP и H.323. Результаты тестирования подтвердили, что работа решения RealPresence Access Director соответствует ожидаемому уровню в отношении платформенной безопасности и функциональности. В отчете ICSA Labs также сказано, что решение RealPresence Access Director сохраняет уровень безопасности среды, в которой оно развернуто, не создавая уязвимостей, базовая функциональность системы работает надлежащим образом, в соответствии с предназначением. (См. отчет о тестировании на веб-сайте ICSA Labs.) «Результаты независимой оценки безопасности, проведенной ICSA Labs, свидетельствуют о постоянном стремлении компании Polycom обеспечивать высокий уровень безопасности и надежности, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Благодаря решениям Polycom по безопасности и обходу брандмауэров сотрудники, работающие как в самой организации, так и удаленно, могут общаться по видеосвязи с клиентами, партнерами, поставщиками и другими сотрудниками вне зависимости от того, где они находятся — в офисе или, например, в дороге. Организации сейчас применяют видеосвязь для широкого круга деловых задач — в частности, на мобильных устройствах, чтобы их персонал, рассредоточенный по всему миру, всегда был на связи, а соединение отвечало требуемому уровню безопасности. Успешное прохождение нами этого строгого тестирования показало, что использование решений Polycom не заставляет пользователей жертвовать безопасностью».

Решения безопасного обхода брандмауэров для видеоконференцсвязи, основанной на открытых стандартах

Решение RealPresence Access Director — это программный пограничный сервер, обеспечивающий безопасную маршрутизацию сигналов связи, управляющих команд и контента через брандмауэры практически из любого места и с любого устройства, что делает возможным сотрудничество по видеосвязи внутри и между компаниями. Решение поставляется как в автономной версии, так и в качестве интегрированного компонента платформы Polycom® RealPresence® — наиболее совместимой, безопасной, надежной и масштабируемой программной инфраструктуры для универсальной видео- и голосовой связи из существующих в отрасли.

«Работая не одно десятилетие в качестве независимой организации по тестированию и сертификации, ICSA Labs целиком и полностью заинтересована в скорейшем распространении безопасных и совместимых технологий, — говорит Брайан Монкман, руководитель технологических программ, ICSA Labs. — Нас очень обнадеживает то, что такие компании, как Polycom, принимают меры по обеспечению безопасности соединений в системах для организации совместной работы. Успешное прохождение решением Polycom RealPresence Access Director испытаний на безопасность демонстрирует стремление Polycom создавать технологии, пригодные для использования в средах, требующих защищенных соединений, в том числе в государственных учреждениях, учреждениях здравоохранения, финансовых структурах и в компаниях по всему миру».

Доступность

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.polycom.com.

Примечания для редакторов: в недавнем докладе Forrester Research, Inc. «The Forrester Wave™: комнатные системы видеоконференцсвязи, 3-й квартал 2012 г.» корпорация Polycom была названа лидером в области комнатных систем видеоконференцсвязи, получив максимальные баллы за качество работы, совместимость, план развития продуктов, партнерство, а также безопасность и соответствие стандартам (см. соответствующий доклад).

О компании ICSA Labs

Компания ICSA Labs — независимое подразделение Verizon — предлагает услуги стороннего тестирования и сертификации средств обеспечения безопасности и работоспособности ИТ-систем, а также сетевых устройств с целью оценки их рабочих характеристик, надежности и степени соответствия стандартам. Клиентами компании являются ведущие мировые поставщики решений безопасности. Компания имеет аккредитацию согласно ИСО/МЭК 17025:2005 и зарегистрирована согласно 9001:2008. Дополнительную информацию см. на страницах www.icsalabs.com и www.icsalabs.com/blogs.

Обезопасностирешений Polycom

Решения Polycom обеспечивают высочайший уровень защиты соединений путем использования всех стандартных элементов информационной безопасности, уже присутствующих в организации, включая полномочия пользователей, прокси-серверы, брандмауэры, антивирусное ПО и многое другое. В девятнадцати из двадцати ведущих «электронных правительств» по всему миру, а также в ведущих государственных органах и министерствах продукты Polycom используются для решения задач, требующих максимальной безопасности, надежности и масштабируемости. Решения видео- и голосовой связи Polycom используются во всех сферах, где существует потребность в защищенных подключениях, включая оборону, национальную безопасность, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, судопроизводство и здравоохранение. Дополнительные сведения см. на странице www.polycom.com/security.

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.