Пресс-Релизы RSS

Фирма ИнформСистем разработала Инновационную MES-Систему для реализации безаварийной технологии атомных энергоблоков

8 July, 2013, ЕкатеринбургООО «Фирма ИнформСистем»  | 502 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Весь последний год Фирма ИнформСистем активно продвигает свои идеи по безаварийности АЭС, включая новейшую Теорию аварий, которые полностью переворачивают существующие взгляды атомщиков на безопасность АЭС.

Именно для этой цели Фирма ИнформСистем разработала Инновационную MES-Систему «MES-T2 2020» v.6.500.24 для реализации безаварийной технологии атомных энергоблоков, и которая может обеспечить предупреждение всех аварийных ситуаций на АЭС, ТЭЦ и ГРЭС. Она предназначена также для реализации технологии экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при автоматизации расчётов фактических и нормативных ТЭП в реальном времени.

На АЭС, как и на любой другой электростанции аварии возможны всегда, однако на ТЭЦ, ГРЭС и ГЭС они не имеют таких катастрофических последствий в виде радиоактивного заражения, но, безусловно, все они имеют в этом случае огромные финансовые потери. Но видимо это не совсем волнует ни атомщиков, ни энергетиков, раз они до сих пор не обратили должного внимания на отечественную перспективнейшую MES-Систему.

Компания более двух лет твердим Генерирующим компаниям, что легко можно сократить затраты топлива на 10%, но если они не прислушиваются, то это полностью их проблема, а вот вопрос с возможной аварией на АЭС стоит совсем по-другому, т.к. это касается уже всего народа. Поэтому я и делаю в последнее время большой упор на безаварийность именно АЭС, т.к. возможность аварии в настоящее время на любой АЭС – самая большая опасность атомной энергетики.

Возьмём простой пример с последним «Протоном», который взорвался сразу же после старта. По нашей Теории аварий некорректное возмущение, а значит и аварийная ситуация была в ракете задолго до старта, но она не диагностирована, т.к. там нет подобной MES-Системы, которая бы в комплексе это некорректное возмущение легко бы обнаружила, и были бы сохранены миллиарды рублей. А если бы в ракете был ядерный заряд? Вот что самое страшное. Это равносильно, как на новой АЭС при пуске энергоблока сразу же сработали бы СУЗ. Но если ракета с отработанной технологией взорвалась, то и АЭС, несмотря на защиты, также может взорваться.

На основании своего 40-летнего опыта эксплуатации ядерных энергетических установок Смутневым В.И. написана работа (Практическая культура безопасности эксплуатации АЭС), которую стараются "в упор" не замечать все официальные лица и организации.

Смутневым В.И. в своей работе отражена главная мысль, что хоть оператор и управляет процессами на энергоблоке, но он не в состоянии охватить всё многообразие внутренних процессов, а значит и не может правильно и своевременно оценить текущую ситуацию, которая незаметно для оператора претерпевает изменения. Поэтому здесь необходимо применить иной подход по контролированию во взаимосвязи абсолютно всех маломальских изменений на их корректность, также необходимо для обеспечения абсолютной безопасности АЭС направить философию взглядов именно на её безаварийность.

Всё это подвластно MES-Системе, которая, используя Теорию аварий и имея безграничные возможности по легчайшей адаптации к любой АЭС, может заранее выявить и своевременно сообщить о некорректных изменениях на энергоблоке, создавая тем самым благоприятную ауру вокруг АЭС. Если все некорректные возмущения будут сразу же устраняться, то они не будут накапливаться, а, следовательно, дело никогда не дойдёт до срабатывания защит. Таким образом, со временем для обеспечения безопасности АЭС роль защит уйдёт на задний план, т.к. энергоблоки станут вообще безаварийные, а защиты будут только для перестраховки.

Ведь если предлагаемая технология предупреждения аварийных ситуаций от безопасности приводит к безаварийности АЭС, то это уже возродит совсем иное отношение общества к атомной энергетике в целом, и на международном уровне все страны предпочтут иметь только безаварийные российские АЭС.

Подробности на «Новом Форуме Энергетиков & IT» http://e-generation.forum2x2.ru

Материалы на сайте Фирмы ИнформСистем http://www.Inform-System.ru




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.