Пресс-Релизы RSS

Реабилитация в Германии после инфаркта миокарда

4 July, 2013, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 761 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Цель реабилитации пациентов с различными сердечными заболеваниями - физическое оздоровление тела, а также укрепление духа и возвращение пациента к полноценной жизни.

Для достижения положительных результатов занятия и процедуры по реабилитации желательно проводить в условиях, максимально отдаленных от больничного режима. 

Реабилитация после инфаркта миокарда проводится по четырем, тесно связанным между собой, направлениям:

  1. Соматическое
  2. При соматической реабилитации пациент наблюдается у кардиолога. Составляется индивидуальный план тренировок, направленных на повышение выносливости организма, а также на укрепление общего состояния здоровья больного. Основу соматической реабилитации составляет регулярная аэробная тренировка, у некоторых пациентов она может сопровождаться силовыми нагрузками. Такие факторы риска развития сердечных заболеваний, как высокое давление и повышенный уровень холестерина также устраняются в ходе соматической реабилитации.

  3. Эдукативное 
  4. Специалисты (в основном врачи и психологи) беседуют с пациентами о здоровом образе жизни, правильном питании, а также о правилах, которые необходимо соблюдать пациентам с сердечными заболеваниями в повседневной жизни. Пациенты узнают о воздействии вредных привычек, курения и излишнего веса на сердце, почему необходим регулярный прием медикаментов, какие побочные эффекты и осложнения могут иметь место при тех или иных сердечных заболеваниях. Особое внимание уделяется приему антикоагулянтов. Для укрепления сердечной системы необходима и сбалансированная терапия.

  5. Психологическое
  6. Психологи и терапевты помогают пациентам с сердечными проблемами восстановиться и «пережить» болезнь. Психологическое лечение включает также работу с депрессиями и страхами.

     
  7. Социальное

Медико-социальная направленность реабилитации помогает пациентам вернуться к работе и полноценной социальной жизни. Терапевты дают пациентам информацию и советы, которые помогают им в разных аспектах человеческой деятельности, например, при вождении автомобиля, при путешествиях на самолете. Внимание уделяется также интимной сфере жизни человека. 

В ходе реабилитации пациента может сопровождать близкий человек или семья.

 

Реабилитация сердечных больных проводится, как правило, в три этапа.

Первый этап начинается еще в больнице. Цель терапевтов, как можно быстрее снова мобилизировать больного. В неосложненных случаях этот этап длится примерно семь дней.

Реабилитация на втором этапе проходит либо в стационаре реабилитационной клиники, либо амбулаторно в терапевтическом центре. Программа восстановления содержит специальные упражнения на развитие двигательной способности, работу по борьбе со страхами, ведению здорового образа жизни, а также адаптацию к работе и другим повседневным нагрузкам.

На третьем этапе реабилитация проводится в домашних условиях, под наблюдением участкового врача. Пациенты уже частично включены в рабочий ритм и обычные жизненные ситуации. Им предоставляется возможность посещать специальные клубы для людей с такими же сердечными заболеваниями. Но нельзя забывать также и о лечебных процедурах, которые необходимы для поддержания здоровья.

Уточнить информацию можно по телефону:
в Гамбурге + 49 40 2294190 
в Москве +7 495 998 73 03

LUNO-med
РОССИЯ 
123610, г. Москва Краснопресненская наб.,12, офис 1148 
Тел.: +7 (495) 998-73-03 
[email protected]
www.luno-med.ru

ГЕРМАНИЯ 
D-20095 , Hamburg Ferdinandstrasse, 25-27
Тел: +49 40 229419-0 Факс: +49 40 229419-19
www.luno-med.de




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.