Пресс-Релизы RSS

«Вечерняя Москва» стала конвергентным информационным партнером Национальной Премии «Медиа Менеджер России – 2013»

30 June, 2013, МоскваАКМР  | 521 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Газета «Вечерняя Москва» поддержала XIII Национальную Премию «Медиа Менеджер России» в качестве Конвергентного информационного партнера.

Александр Чекшин – издатель, генеральный директор «Вечерней Москвы»: На Премии «Медиа-Менеджер России» «Вечерка» представляет сетевое конвергентное телевидение, а также традиционные печатные выпуски. Сегодня наступили времена, когда СМИ не просто информируют аудиторию о ключевых новостях в сфере политики, экономики, бизнеса, культуры и спорта, но еще и буквально интегрируются в жизнь читателей, слушателей, зрителей. И в этом плане, безусловно, будущее печатного рынка – в создании мультимедийных редакций, активно вовлекающих свою аудиторию в процесс создания контента. Газета и сетевое телевидение на базе газеты или журнала вполне могут существовать как продукт. «Вечерняя Москва» в лице руководителя сетевого вещания «Вечерка-ТВ» Игоря Настенко доказала это. За более чем скромные деньги мы создали новый формат вещания – это вещание на аудиторию тематических сообществ, которые создают вместе с редакцией эфир. Посудите сами: 6-8 тысяч сообщений в чате и десятки включений по скайпу во время одного эфира! Это и есть настоящее пользовательское ТВ. Это дает нам всплеск посещаемости и возможность зарабатывать деньги на видео в Сети.

Однако не стоит забывать о том, что без бумаги, без печатной версии газеты смысл развития мультимедийной редакции пропадает. Интернет побеждает в скорости подачи информации, но газета может победить уровнем эксклюзива и качеством экспертизы, а такие вещи требуют определенной визуальной подачи. Представление информации на полосе имеет не меньшее значение, чем сам контент, предлагаемый читателям. Выдвижение кандидатуры арт-директора «Вечерней Москвы» Александра Кострикова на соискание Премии «Медиа-Менеджер России» является высокой оценкой проделанной работе и позволяет напомнить профессиональному сообществу о том, что в стремлении выбиться в лидеры за счет развития современных технологий не стоит забывать о «старой доброй» бумаге. Уверен, принт со счетов списывать рано, там издателей тоже ждет немало сюрпризов.

Мне очень приятно, что наши достижения вслед за читателями отметило и профессиональное медийное сообщество. Ведь Премия является наиболее авторитетной в оценке современных успехов отечественного медиабизнеса. И то, что мои коллеги Игорь Настенко и Александр Костриков – а в их лице и вся команда «Вечерней Москвы» – представлены в числе номинантов, говорит о том, что «Вечерняя Москва» – это конкурентоспособный и интересный проект.

Я желаю удачи всем номинантам Премии! С нетерпением жду объявление победителей. «Медиа-Менеджер России» позволяет адекватно оценить эффективность стратегии компании и скорректировать курс развития того или иного СМИ.

Справка «Вечерняя Москва»: Газета «Вечерняя Москва» издается с 1923 года. В 2011 году проект был перезапущен и развивается при поддержке Правительства Москвы как городская газета влияния. Располагая тремя печатными выпусками, адресованными разным аудиториям, мультимедийным порталом vm.ru, студией сетевого вещания и современным Медиа-центром «Вечерняя Москва» является флагманом городских СМИ.

Мультимедийный портал, деловой, информационно-развлекательный и семейный выпуски «Вечерней Москвы» создают мощное информационное поле, которое обеспечивает широкий охват и глубокое проникновение в самые различные социальные группы жителей столицы, включая интернет-пользователей. Издание стремительно развивается. Спустя десять месяцев после перезапуска, «Вечерняя Москва» стала абсолютным лидером газетного рынка столицы по охвату читательской аудитории. В конце 2012 года «Вечерняя Москва» вышла на рынок окружной прессы – редакция издает еженедельник Троицкого и Новомосковского округов. С 2013 года «Вечерняя Москва» выпускает газету «Москвичка», ориентированную на женскую аудиторию. «Вечерняя Москва» сегодня — это востребованный источник актуальной, полезной жителям столицы информации и эффективный рекламоноситель.

Справка: Национальная Премия «Медиа-Менеджер России» вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.

Организаторы: ИД «МедиаБизнес» и журнал «Новости СМИ»

При поддержке общественных организаций: АВС, АКАР, АКОС, АКМР, АНРИ, АРПП, АРТ, ГИПП, КМРП, НАТ, НТС, РАР, РАСО, РАЭК, РФР, ФНР

Генеральный партнер Премии: МТС

Партнеры Премии: Росатом, UPM, АГТ

Спонсоры Премии: ИВА, MOV!E, Терем медиа

Официальная площадка Премии: Ресторан-яхта «Чайка»

Официальная площадка Аfter party: «Окулова Заимка»

Медиа-партнер: Russ Outdoor

Флористический бутик: Бутоньерка

Официальный поставщик: Ладога

Winepartner: Мистраль АЛКО

НапиткиПремии: Coca-cola Hellenic Russia

Принт-партнеры: Первый полиграфический комбинат, Club print

Курьер Премии: DM project

Ивент-партнеры: Show&Motion, IQ Pro

Фото-партнер: Arcobaleno

BTL-услуги: Market Group

Технический партнер: Arlecchino Group

Генеральный информационный партнер: ИД «Коммерсантъ»

Официальный информационный партнер: РБК

Мультимедийный партнер: РИА Новости

Конвергентный информационный партнер: «Вечерняя Москва»

Информационные партнеры: «Российская газета», Москва 24, Business FM, Media Guide

Информационные спонсоры: «Труд», «Московские новости», MediaInfoGroup, «Русская служба новостей», ИД «Благовест», Телеканал ПРО БИЗНЕС, «Эхо Москвы», Финам FM, Радио «Орфей», Медиагруппа «ЗНАК», Радио Западной Сибири, Национальная служба новостей, Радио России, Радио «Культура», МАЯК, Вести FM, Восьмой канал

Информационная поддержка: «Комсомольская правда», Метро Москва, «Национальный банковский Журнал», BFM.RU, RABOTA.RU, SuperJob.ru, «Элитный персонал», медиахолдинг «Регионы России».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.